Цемаха планируют обменять на Сенцова - СМИ

Цемаха планируют обменять на Сенцова - СМИ
Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией затягивается
Выдача России Цемаха была условием включения в обменный фонд Сенцова, пишут российские СМИ.

Бывшего зенитчика самопровозглашенной "ДНР" Владимира Цемаха освободили, чтобы обменять на украинского режиссера, который отбывает тюремный срок в России. Об этом в четверг, 5 сентября, пишет Коммерсантъ со ссылкой на источники.

По данным издания, Москва и Киев в самое ближайшее время могут осуществить обмен осужденными и задержанными лицами. Сигналом к активизации процесса и стало освобождение Цемаха.

По информации Коммерсанта, выдача России Цемаха, которого считают причастным к крушению малайзийского Боинга в 2014 году над Донбассом, была условием включения в обменный фонд Сенцова.

Сразу после того как появилась новость об освобождении Цемаха, президент России Владимир Путин заявил, что переговоры по обмену "близки к финализации". По его словам, обмен будет масштабным.

Как сообщалось, в прокуратуре опасаются, что Цемах сбежит на неподконтрольные территории Донбасса.

 

Другие новости по теме

МИД Нидерландов об освобождении Цемаха: возникло МИД Нидерландов об освобождении Цемаха: возникло "много вопросов" к Киеву
Накануне Киевский апелляционный суд освободил подозреваемого сепаратиств Владимира Цемаха под личное обязательство. Его могут обменять.

МН17: нидерландские следователи прокомментировали освобождение Цемаха МН17: нидерландские следователи прокомментировали освобождение Цемаха
Следователи говорят, что теперь поговорить с Владимиром Цемахом будет сложно, но при этом не могут комментировать решение украинского суда.

Дело МН17: следствие допросит Цемаха Дело МН17: следствие допросит Цемаха
Владимира Цемаха допросит Международная следственная группа, в связи с чем следствие обеспокоено слухами о том, что он может быть включен в список обмена военнопленными с Россией.

Bellingcat представила данные о Bellingcat представила данные о "свидетеле" катастрофы МН17
Арест Владимира Цемаха может иметь существенное влияние на расследование аварии Boeing над Донбассом, подчеркивается в докладе группы.

РФ может обменять Сенцова на трех осужденных в США россиян - СМИ РФ может обменять Сенцова на трех осужденных в США россиян - СМИ
Москва якобы готова обсуждать такую "гуманитарную акцию" непосредственно с США, не включая Украину к переговорам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: