Банковая: Тимошенко переходит на более масштабный подкуп избирателей

Банковая: Тимошенко переходит на  более масштабный подкуп избирателей



Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Президент Виктор Ющенко подчеркивает необходимость противостоять в условиях кризиса дешевому популизму, идеи которого запускаются в общество.
Об этом говорится в комментарии главной службы социально-экономического развития относительно необходимости преодоления кризисных явлений в строительной отрасли, сообщает пресс-служба Президента.
«В апреле была разработана программа, согласно которой существует реальная возможность немедленно оживить строительную отрасль и вывести ее из кризиса. Предполагалось, что по этой программе государственное ипотечное учреждение получит 1 миллиард гривень для направления его населению путем льготного кредитования", - напоминают в секретариате.
«Граждане, получив дешевые кредиты, смогут выкупить жилье в недостроенных жилых объектах, степень готовности которых составляет более 70%», - говорится в комментарии, сообщает Украинская правда.
Служба считает, что «такой механизм позволяет за счет государства и кредитов достроить жилье, избежать квартирных ловушек тем гражданам, которые уже вложили средства в недостроенные жилые объекты».
«Потребность в средствах для их достройки оценивается около 1,7 млрд. грн, а общая площадь жилья, которая может быть введена в эксплуатацию почти 1,3 млн. кв. метров или более 17 тысяч квартир, которых ожидают 17 тысяч семей», - заявили в секретариате.
 
«Вместо того чтобы спасти людей от недостроенной квартирной ловушки и преодолеть стагнацию в строительной отрасли, премьер за государственный счет хочет создать для себя очередной предвыборный квартирный фонд», - считают в секретариате.
«Таким образом, глава правительства, критикуя всех за раздачу перед выборами продовольственных пайков, переходит на более масштабный подкуп избирателей», - говорится в комментарии.
В секретариате отметили, что Ющенко «с целью недопущения неэффективного и нецелевого использования средств указом от 22 июля 2009 года приостановил действие указанного постановления».
 

Другие новости по теме

Банковая: Тимошенко саботирует достройку 17 тысяч квартир
Об этом говорится в комментарии главной службы социально-экономического развития секретариата президента, распрстраненном пресс-службой главы государства.

На доступное жилье будет выделен миллиард гривень
Министерство строительства и регионального развития разработало порядок использования 1,04 млрд. гривень, заложенных в бюджете на строительство доступного жилья

Тимошенко раздала первые 36 квартир
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на открытой части заседания правительства вручила ордера от 36 новых квартир сотрудникам и пенсионерам МВД

Тимошенко пообещала ликвидировать квартирные очереди за 2-3 года
В течение двух-трех лет будет снят квартирный вопрос для всех льготников, и люди получат жилье от государства

Государственное ипотечное учреждение отказалось пускать проверяющих
Государственное ипотечное учреждение отказалось допускать на свои объекты аудиторов Счетной палаты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: