Полет Порошенко сравнили в РФ с рыбалкой Путина

Полет Порошенко сравнили в РФ с рыбалкой Путина
Путин на рыбалке, Порошенко в МиГ-29
Ураинский лидер летал на истретеи, пока СМИ обсуждали голый торс российского президента

Президент Петр Порошенко на выходных вновь полетал на боевом истребителе - в этот раз на МиГ-29 40-й бригады тактической авиации.

Порошенко сидел на месте второго пилота, а перелет был совершен с аэродрома в городе Васильков в Киевской области на военный аэродрома в селе Гавришовка Винницкой области.

По прибытию президент поздравил военных летчиков с Днем Воздушных сил вооруженных сил Украины, вручил государственные награды летчикам и передал им знамена.

Военные показали верховному главнокомандующему работу Ан-26, Л-39, Су-24М, МиГ-29, Ил-76МД и Су-27. Также прошли учебно-тренировочные упражнения парашютистов.

Во время выступления Порошенко рассказал, что в этом году из госбюджета на поддержку Воздушных сил вооруженных сил Украины выделено более миллиарда гривен. 

По его словам, это поможет направить в военные части более 40 основных образцов нового вооружения и техники.

Порошенко летал на месте второго пилота на Су-27. Как и тогда социальные сети отреагировали на полет президента шутками.


 
Сравнили с Путиным

Не прошли мимо новости о полете Порошенко на истребители и российские СМИ. Акцент был сделан на том, что МиГ-29 является советским самолетом и на сравнении с подводной охотой президента России Владимира Путина накануне.

4 августа Кремль сообщил о том, что Путин в течение двух часов гонялся за одной щукой и снимал свою подводную охоту на камеру GoPro. 

Кроме того, были опубликованы фотографии президента РФ, где он в одних штанах демонстрирует свой улов. 

Путин с голым торсом - классический мем и образ российского лидера в западных парадийных роликах и разных шоу.


Этот образ за ним закрепился в 2007, когда Путин также как и в этом году рыбачил в Туве.

"В последнее время российский лидер тревожит Запад тем, что поигрывает своими политическими мускулами. Но вчера он продемонстрировал свои реальные мускулы", - писала тогда газета Daily Mail.

Российске пользователи и СМИ посчитали, что Порошенко своим полетом на истребителе пытется копировать их президента. А большинство изданий в России выустили новость "Соцсети высмеяли полет Порошенко".

Другие новости по теме

Итоги 05.08: Полет Порошенко и смерть Бережной Итоги 05.08: Полет Порошенко и смерть Бережной
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В сети появилось видео беседы Меркель, Порошенко и Путина В сети появилось видео беседы Меркель, Порошенко и Путина
Первая встреча Порошенко и Путина состоялась в Нормандии.

Путин и Порошенко решили урегулировать кризис в Украине мирным путем - Песков Путин и Порошенко решили урегулировать кризис в Украине мирным путем - Песков
Путин и Порошенко в беседе подтвердили безальтернативность урегулирования ситуации в Украине мирными политическими средствами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле пока не знают, будет ли Путин поздравлять Порошенко В Кремле пока не знают, будет ли Путин поздравлять Порошенко
Пресс-секретарь президента РФ не смог ответить утвердительно о планах Путина относительно поздравлений Порошенко.

Обама, в отличие от Путина, не обнажает торс на рыбалке, - наблюдение СМИ
В отличие от экс-президента РФ Владимира Путина, президент США Барак Обама не обнажает торс на рыбалке



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: