Президент подписал изменения в госбюджет 2017 года

Президент подписал изменения в госбюджет 2017 года

Миллиарды гривен выделяются на армию, субсидии и развитие медицины.

Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год", говорится на официальном сайте украинского главы. 

"Первые, кто должен получить средства от перевыполнения бюджета - это бедные слои населения. Имеются в виду люди, которые получают субсидии. В полном объеме их расходы должны быть профинансированы ", - отметил Порошенко.

Президент отметил, что экспериментальная программа, в рамках которой перевыполнение поступлений от таможни направляется на строительство дорог в областях, оказалась успешной.

Также четыре миллиарда гривен выделяется на развития сельской медицины.

Во время подписания закона Порошенко отметил, что изменения в госбюджете помогут в финансировании Вооруженных сил Украины.

"И мы это делаем, как из общего фона бюджета, так и в первую очередь за счет спецфонда, конфиската, который поступил усилиями генеральной прокуратуры в бюджет", - сказал президент, отметив, что значительная часть средств будет направлена на строительство завода по изготовлению боеприпасов.

Кроме того, одним из направлений финансирования является обеспечение постановки на вооружение в украинскую армию нескольких важнейших типов вооружения, в частности танков Оплот.

Также будут закуплены средства радиоэлектронной борьбы, беспилотники. 

"Мы готовы к производству новых украинских ракет, которые хорошо прошли испытания", - подчеркнул Порошенко.

Законом предусмотрено обеспечение соцзащиты военнослужащих. Президент поручил направить минимум один миллиард гривен на новую жилищную программу по строительству жилого фонда для военных-контрактников.

Порошенко отметил, что перевыполнение бюджета стало возможным благодаря детенизации и борьбе с коррупцией.

Другие новости по теме

Порошенко одобрил госбюджет-2016 Порошенко одобрил госбюджет-2016
Президент также подписал закон о госслужбе.

Порошенко подписал закон о бюджете Украины на 2015 год Порошенко подписал закон о бюджете Украины на 2015 год
Президент подписал закон О Государственном бюджете Украины на 2015 год.

Порошенко подписал закон о строительстве шахт Порошенко подписал закон о строительстве шахт
Глава государства подписал закон, который сокращает прямые дотации для угольных предприятий на 180 миллионов гривен, перенаправив эти средства на финансирование строительства шахт.

Порошенко подписал закон о строительстве новых шахт Порошенко подписал закон о строительстве новых шахт
Глава государства подписал закон, который сокращает прямые дотации для угольных предприятий на 180 миллионов гривен, перенаправив эти средства на финансирование строительства шахт.

Янукович подписал закон об уменьшении дефицита госбюджета
Президент Украины подписал закон о секвестре государственного бюджета на 2010 год



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: