ВСУ закрыл все дела против Иванющенко – Луценко

ВСУ закрыл все дела против Иванющенко – Луценко
Юрий Иванющенко
Верховный Суд закрыл все дела в отношении экс-регионала Юрия Иванющенко.

Верховный Суд Украины закрыл все уголовные производства в отношении бывшего народного депутата от Партии регионов, бизнесмена Юрия Иванющенко. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

"Сегодня узнал, что Верховный Суд без уведомления прокуратуры принял решение закрыть все дела по Иванющенко", – написал он.

Генпрокурор отметил, что прекращение производств произошло как раз накануне ожидаемого продления санкций Евросоюза относительно арестованных активов экс-президента Виктора Януковича и его окружения.

"У меня много эмоций и не меньше аргументов против этого решения. Но единственный выход – как можно быстрее изменить состав Верховного Суда", – отметил Луценко.

Напомним, Генеральная прокуратура расследует уголовное производство в отношении Иванющенко, в рамках которого ему объявлено о подозрении в организации растраты чужого имущества и незаконном обогащении в особо крупных размерах.
Экс-нардепу составили подозрение по рынку "7-й километр"

В конце января 2015 года Иванющенко был объявлен в розыск МВД. Позже Соломенским районным судом города Киева было принято решение о закрытии уголовного производства в отношении Иванющенко, так как прокуратурой не было представлено никаких доказательств его виновности. ГПУ отказалась закрывать дело и подала апелляцию, но суд не принял ее к рассмотрению.

Другие новости по теме

В Швейцарии арестуют 72 миллиона франков экс-нардепа Иванющенко В Швейцарии арестуют 72 миллиона франков экс-нардепа Иванющенко
Подразделение финансовой разведки Швейцарии подтвердило, что средства находятся на счетах соратника Януковича.

Янукович в Енакиево посетил могилу родителей Иванющенко Янукович в Енакиево посетил могилу родителей Иванющенко
Президент Украины Виктор Янукович в ходе визита в Енакиево посетил центральное городское кладбище (Красногвардейское), где побывал на могиле родителей народного депутата-регионала Юрия Иванющенко.

Регионал Иванющенко стал почетным гражданином Енакиево Регионал Иванющенко стал почетным гражданином Енакиево
Депутаты Енакиевского горсовета присвоили звание Почетный гражданин города Енакиево народному депутату, члену фракции Партии регионов Юрию Иванющенко.

Юрия Иванющенко внесли в черный список в США, он добивается визы
Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко, именуемый оппозицией как «Юра Енакиевский», нанял в США лоббистскую фирму Sidley Austin для получения дипломатической визы.

Иванющенко внесли в черный список в США, он добивается визы
Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко, он же «Юра Енакиевский», нанял в США лоббистскую фирму Sidley Austin для получения дипломатической визы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: