Янукович поручил достойно отметить День Конституции

Янукович поручил достойно отметить День Конституции



Виктор Янукович
Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о праздновании в 2010 году 14-й годовщины принятия Конституции Украины
Данный документ № 646/2010 от 31 мая 2010 года обнародован на официальном сайте главы государства.

Своим указом Янукович поручил Кабинету министров, Совету министров АР Крым и местным властям обеспечить проведение торжеств с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, международных, общественных организаций, партий, депутатов, деятелей науки и культуры.

Также глава государства распорядился провести в учреждениях культуры, воинских частях, учреждениях для детей и молодежи просветительских тематических мероприятий, направленных на «формирование правовой культуры, уважения к Основному закону государства, получение знаний о своих конституционных правах, свободах и обязанностях, знаний по истории становления и развития отечественного конституционного права, его роли, в создании украинского государства и деятельности выдающихся законодателей в этой сфере».

Кроме того, Янукович поручил организовать проведение тематических научно-практических конференций и круглых столов; организацию выставок фото- и архивных документов, которые иллюстрируют процесс принятия Конституции Украины, историю национального законотворчества.

Янукович также обязал Кабмин подготовить и внести в трехмесячный срок в установленном порядке предложения по подготовке и празднованию в 2011 году 15-й годовщины Конституции Украины.Как известно, День Конституции отмечается в Украине 28 июня.

Другие новости по теме

Янукович распорядился отпраздновать 15-летие Конституции
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 965/2010 «О праздновании 15-й годовщины Конституции Украины»

Янукович приказал отметить юбилей Декларации о суверенитете
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о праздновании 20-й годовщины Декларации о государственном суверенитете Украины

Янукович подписал указ о праздновании Дня Конституции Янукович подписал указ о праздновании Дня Конституции
Президент Украины Виктор Янукович издал указ о разработке плана мероприятий, приуроченных к 17-й годовщине Конституции Украины, сообщается на сайте президента.

Янукович распорядился достойно отметить День независимости
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о праздновании 19-й годовщины провозглашения независимости Украины

Янукович дал указания по подготовке летнего отдыха детей
Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров безотлагательно подготовиться к летнему отдыху детей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: