На счетах банка Януковича арестовали 2,6 млрд грн

12 миллионов принадлежат лично Александру Януковичу.

На счетах Всеукраинского банка развития, который принадлежит Александру Януковичу арестовали 2,6 миллиарда гривен, из которых 12 миллионов гривен принадлежат лично сыну бывшего президента. Об этом сообщил глава МВД Арсений Аваков в Fecbook. 

"В ходе досудебного следствия установлено, что должностные лица ПАО ВБР в период 2012-2014 годов незаконно выдали кредиты государственным предприятиям по завышенным процентным ставкам, а полученные преступные доходы легализовали путем размещения средств на депозитных счетах владельца банка - Януковича А.В. и подконтрольных лиц - работников банка ВБР и других юридических лиц. Следователями ГСУ МВД проведен обыск в ПАО ВБР и наложен арест на депозитные счета физических и юридических лиц на сумму более 2,6 млрд", - написал Аваков.

Он добавил, что у следствия есть информация, что в ноябре планируется начало ликвидационной процедуры в отношении ВБР, в результате которого депозитные средства могли быть возвращены Януковичу и связанным с ним физическим и юридическим лицам.

"Будет ли законодательная возможность конфисковать активы в пользу Украины будет решаться качественным следствием и судебным решением", - добавил Аваков.

Другие новости по теме

Из банка Януковича-младшего исчезли два миллиарда гривен - СМИ Из банка Януковича-младшего исчезли два миллиарда гривен - СМИ
Из арестованных ранее 2,6 млрд гривен, которые находились на счетах во Всеукраинском банке развития, около 2 млрд гривен уже выведено, сообщает источник Экономической правды.

Суд передумал снимать арест со счетов банка Януковича Суд передумал снимать арест со счетов банка Януковича
Суд отказался снимать арест с ряда счетов банка сына Януковича. На счетах Всеукраинского банка развития было 1,2 млрд гривен.

Банк миллиардера Жеваго в 2011 году получил убыток в 79 млн гривен Банк миллиардера Жеваго в 2011 году получил убыток в 79 млн гривен
Операционная прибыль банка Финансы и Кредит за 2011 год составила 849,4 млн. грн., что на 94,4 млн. грн. больше, чем за 2010 год.

Арестованы почти 250 миллионов окружения Януковича Арестованы почти 250 миллионов окружения Януковича
Деньги находились на счетах Международного инвестиционного банка. Средства перейдут в управление АРМА.

Работник столичного банка присвоил более 38 миллионов гривен Работник столичного банка присвоил более 38 миллионов гривен
Служащий в течение шести лет перечислял средства на счета подставных лиц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: