Студенты предложили Януковичу прийти на работу в вышиванке

Студенты предложили Януковичу прийти на работу в вышиванке



Фото: UNIAN

Студенты Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича предложили президенту Виктору Януковичу 15 апреля одеть на работу вышиванку
Так они хотят приобщить президента к студенческой акции «День украинской сорочки», которая проводится в Черновцах третий год подряд.

Об этом говорится в специальном обращении студентов факультета истории, политологии и международных отношений ЧНУ имени Ю.Федьковича к главе государства.

«Акция носит культурно-просветительский характер и призвана привлечь внимание украинцев к их национальному достоянию, в частности, к аутентичной вышиванке, которая становится все более популярной не только в Украине, но и за ее пределами», – цитирует обращение УНИАН.

Однако студенты, понимая занятость Януковича, не настаивают на его личном присутствии на акции в Черновцах, а просят «прийти в этот день в вышитой сорочке на работу», где бы он ни был – «в Украине или за рубежом».

«Мы искренне верим, что Вы, как глава государства, будете продолжать хорошее дело возрождения украинских традиций и культуры, ведь по уровню уважения к своей истории и своему самовосприятию нас, как и каждую другую нацию, оценивают в мире», – сказано в заявлении.

Буковинские студенты пожелали Януковичу «плодотворного труда», и искренне надеются, что он «является мудрым и достойным президентом, которого не будут называть ни провосточным, ни прозападным, а проукраинским».

Другие новости по теме

Студенты с Евромайданов передали обращение к Януковичу Студенты с Евромайданов передали обращение к Януковичу
Колонна студентов, прибывшая к зданию Администрации президента, остановилась в 100 метрах от рядов милиции и развернула белое полотно длиной около 250 метров с требованиями к президенту Украины Виктору Януковичу.

Черновицкие студенты собираются бороться против Табачника до победного конца
Сегодня под стенами Черновицкого областного совета прошла акция протеста студентов Черновицкого национального университета против министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Студенты просят Януковича остановить проверки университета КПИ
Студенческий совет Киевского политехнического университета просит руководителей государства прекратить проверки ВУЗа Контрольно-ревизионным управлением

Студенты университета Драгоманова заблокировали вход в университет Студенты университета Драгоманова заблокировали вход в университет
Около 200 студентов Национального педагогического университета имени Драгоманова заблокировали вход в вуз и призывают всех прибывающих преподавателей и студентов на акцию протеста на Майдан Незалежности.

В Киеве студенты медуниверситета устроили В Киеве студенты медуниверситета устроили "переворот"
В столице второй день подряд продолжаются массовые акции студентов Национального медицинского университета им. Богомольца, требующих избрания достойного руководства вуза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: