Тимошенко призвала оппозиционеров объединиться против Януковича

Тимошенко призвала оппозиционеров объединиться против Януковича



Юлия Тимошенко

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала к новому партнерскому сотрудничеству в демократической оппозиции
Об этом говорится в заявлении лидера БЮТ, обнародованном пресс-службой блока.

«Уже первые дни правления новой политической команды во главе с Виктором Януковичем, первые их действия, шаги и намерения показали, что Украину, национальные интересы и демократические ценности от этой команды нужно будет защищать. Выполнить это задание может и должна только демократическая оппозиция. Оппозиция без внутренних распрей», - заявила Тимошенко.

«Нужно иметь мужество признать ошибки противоборства между демократическими силами, но признать для того, чтобы больше никогда не допускать их. Я лично и моя команда готовы к новому партнерскому сотрудничеству в демократической оппозиции», - говорится в заявлении..

«Начиная с сегодняшнего дня мы все шаги направляем на усиление всех оппозиционных сил в Украине и работаем только на единение оппозиции. Ни одного слова, ни одного действия, ни одной реплики, направленной на раскол оппозиционных сил, - именно такое требование времени и позиция нашей команды», - считает Тимошенко.

«Я обращаюсь ко всем политикам, к лидерам оппозиционных сил с просьбой воздержаться от взаимных обид и споров. У нас с вами одно дело и одна стратегическая задача - защита Украины», - заявила лидер БЮТ.

По ее словам, «демократические силы на президентских выборах испытали тяжелый удар». «Это - досадно, но мы исправим эту ситуацию. Я убеждена, что пройдет совсем немного времени, и Украина будет иметь демократическую власть и достойную жизнь. Именно ради этого мы должны сегодня все вместе работать и действовать. И первый шаг - конструктивное сотрудничество оппозиционных демократических сил», - подытожила Тимошенко.

Другие новости по теме

Тимошенко призвала всех объединиться против Януковича
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала все демократические силы объединиться против настоящего идеологического врага – лидера Партии регионов Виктора Януковича

Тимошенко: наша команда выдержала очень тяжелый удар
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не считает, что украинская оппозиция «рассыпалась»

Тимошенко назвала отличия между украинскими оппозициями
Лидер объединенной оппозиции и блока своего имени Юлия Тимошенко заявила, что ради единства оппозиции не будет критиковать лидеров других политических сил

1 Мая Тимошенко проведет на Волыни
Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко сегодня осуществляет рабочую поездку в Волынскую область

Тимошенко: объединение оппозиции – это игра по правилам ПР
Объединение всех оппозиционных партий в одну будет игрой по правилам Партии регионов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: