"Оппозиционный блок" назвал три первоочередных шага для реформы медицины

Фото: mediaport.ua
Бойко пообещал реализовать взятую за основу стратегию в случае прохождения в Верховную Раду.

Лидер "Оппозиционного блока"Юрий Бойко во время встречи со столичными врачами во вторник, 7 октября, назвал три первоочередных шага для реформирования медицины.

"Во-первых, необходимо уйти от финансирования так называемых койко-мест и ориентировать направление денег на эффективное излечение людей, а не просто финансирование ради статистики", - рассказал политик.

Вторым важнейшим шагом Бойко назвал повышение внимания к экстренной медицине. "Нужно уделить максимальное внимание экстренной медицине, ведь зачастую от ее работы зависит жизнь человека. Поэтому очень важно, чтобы экстренная медицина нормально финансировалась. Также необходимо предусмотреть достаточное финансирование медицины, связанной с инвалидами, стариками, поскольку это люди менее всего социально защищены", - подчеркнул он.

Третьим по важности шагом лидер "Оппозиционного блока" назвал улучшение кадровой политики. "Нужно уделить достаточное внимание кадровой политике в медицинской сфере, подготовке соответствующих специалистов, в том числе для работы на современном оборудовании. Также следует установить достойную зарплату медицинским работникам, ведь большинство из них получает немногим более 2000 гривен", - сказал он.

По словам Юрия Бойко, эти шаги будут реализованы при прохождения партии в Верховую Раду на предстоящих досрочных выборах-2014.

Напомним, 27 сентября "Оппозиционный блок" опубликовал избирательный список, с которым идет на досрочные выборы в Верховную Раду. Под первым номером в список партии вошел бывший вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, вторым номером - Александр Вилкул. Далее в избирательном списке расположились Михаил Добкин и Вадим Рабинович. В первую десятку вошли: Алексей Белый, Сергей Ларин, Нестор Шуфрич, Наталья Королевская, Татьяна Бахтеева и Николай Скорик. Под номерами одинадцать и двенадцать - Вадим Новинский и Сергей Левочкин.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания  по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

Другие новости по теме

Выборы в Раду - 2014: Выборы в Раду - 2014: "Оппозиционный блок" опубликовал избирательный список
В избирательный список партии вошло 195 кандидатов в депутаты.

"Оппозиционный блок" предложил немедленно люстрировать Яценюка и Турчинова
Партия считает необходимым безотлагательно провести люстрацию премьера, спикера ВР, а также всего состава правительства.

"Оппозиционный блок" объявил первую десятку на выборы в Раду
Бывший вице-премьер Юрий Бойко возглавил список, Шуфрич и Королевская вошли в первую десятку кандидатов.

Экс-вице-премьер Украины пойдет на выборы в Раду от Оппозиционного блока Экс-вице-премьер Украины пойдет на выборы в Раду от Оппозиционного блока
Александр Вилкул, губернатор Днепропетровщины 2010-2012 и вице-премьер 2012-2014 гг, принял решение баллотироваться в Верховную Раду как один из лидеров Оппозиционного блока.

"Оппозиционный блок" идет на выборы ради юго-востока Украины - Вилкул
Партия считает, что выборы в условиях военных действий не актуальны для государства, а дата проведения специально подобрана для предотвращения волеизъявления жителей южных и восточных регионов, однако все же идет на выборы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: