В МВД говорят, что в "Днепре" не было бойца, которого якобы арестовали в РФ

В МВД говорят, что в
Фото: tourdnepr.com
В МВД Украины опровергли информацию российских СМИ об участии батальона Днепр-1 в боях на Луганщине.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что Сергей Литвинов никогда не был бойцом добровольческого батальона Днепр-1, а само военное формирование не выполняло задач на территории Луганской области.

Ранее российские СМИ со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина сообщили, что боец батальона Днепр Литвинов этапируется из Ростова-на-Дону в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы в рамках уголовного дела об убийстве мирных граждан на юго-востоке Украины.

По данным СМИ, Литвинов рассказал, что лично совершал убийства не принимавших участия в военном конфликте гражданских лиц, в том числе женщин и детей, проживавших в поселках Меловое, Широкий, Макарово и Камышное (Луганская обл.), руководствуясь анонимными доносами. Также сообщалось, что за совершение убийств он якобы получал денежное вознаграждение из средств главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского.

"Конечно же, все это наглая ложь. Может, такой Сергей Литвинов и существует в реальности, но вот незадача - такого бойца в батальоне Днепр никогда не было! И это еще не все! Батальон "Днепр-1" никогда не выполнял никаких задач на территории Луганской области! Он действовал в Западном Донбассе - Курахово, Марьинке, Красноармейске, под Мариуполем, Иловайском, но никогда на территории Луганской области!" - написал Геращенко на своей страничке в Фейсбук.

Другие новости по теме

В России заявили, что В России заявили, что "бойца Днепра" привезли на психиатрическую экспертизу
В Следственном комитете РФ утверждают, что Литвинов совершал убийства мирных жителей и получал за это денежное вознаграждение.

В России заявили об аресте бойца АТО за убийство В России заявили об аресте бойца АТО за убийство
Боец батальона Днепр якобы сам перешел на территорию РФ, где его и задержали.

Под Иловайском погибли 13 бойцов из батальонов Днепр-1 и Миротворец - Геращенко Под Иловайском погибли 13 бойцов из батальонов Днепр-1 и Миротворец - Геращенко
По словам советника главы МВД, еще 10 бойцов пропали без вести.

Батальона Днепр в Красноармейске не было - Днепропетровская ОГА Батальона Днепр в Красноармейске не было - Днепропетровская ОГА
Он помогает войскам в установке блок-постов

Еще 84 бойца вышли из окружения под Иловайском Еще 84 бойца вышли из окружения под Иловайском
Среди вышедших из окружения есть 4 девушки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: