Промышленные регионы в ВР будет представлять только Сильная Украина – политолог

Промышленные регионы в ВР будет представлять только Сильная Украина – политолог
Фото: пресс-служба Сильной Украины
Съезд партии показал, что в стране появилась партия, способная представлять ту часть общества, которая ждет мира, примирения и реформ.

Совместное участие в выборах с Партией регионов отрицательно сказалось бы на имидже партии Сергея Тигипко Сильная Украина, считает глава правления Международного центра политических исследований Василий Филипчук.

"Я видел опросы, что среди партий юго-востока Украины только Тигипко проходил в парламент. Они реально единственные, которые могут пройти в парламент. Я не знаю, что Партия регионов могла бы дать Тигипко, но то, что она могла отнять – это точно", - подчеркнул эксперт.

По его словам, Партия регионов сделала тяжелый взнос в историю Украины. "Я не вижу никакого будущего у Партии регионов в долгосрочной перспективе. На них будет еще долго лежать моральная ответственность. Очевидно, что каждая партия, которая хочет развиваться в долгосрочной перспективе,  должна связывать свое развитие с будущим, а не с прошлым. Очевидно, что Партия регионов связана с  прошлым", - добавил Филипчук.

По его словам, съезд Сильной Украины показал, что в стране появилась партия, способная представлять ту часть общества, которая ждет мира, примирения и реформ.

"Идея восстановления мира и реформы, предложенные Сильной Украиной Сергея Тигипко, – именно то, что сейчас нужно стране", - резюмировал эксперт.

Напомним, съезд Сильной Украины состоялся в пятницу, 12 сентября. На нем было принято решение идти на выборы самостоятельно – Сильная Украина не будет объединяться ни  с Оппозиционным блоком, ни  с провластными партиями.

Другие новости по теме

Партия Тигипко приняла решение о самороспуске для объединения с ПР Партия Тигипко приняла решение о самороспуске для объединения с ПР
Сегодня в Киеве на втором заседании ІІ съезда партии Сильная Украина было принято решение об объединении с Партией регионов.

Тигипко представляет интересы Юго-Востока - политолог Тигипко представляет интересы Юго-Востока - политолог
Тигипко и его партия остались единственными представителями юго-востока Украины, считает политолог.

Теперь Тигипко представляет интересы Юго-Востока вместо ПР - политолог Теперь Тигипко представляет интересы Юго-Востока вместо ПР - политолог
Тигипко и его партия остались единственными представителями юго-востока Украины, считает политолог.

Тигипко: Партия регионов - лучший партнер в проведении реформ
Лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко считает Партию регионов лучшим партнером для своей партии в проведении реформ

Фотогалерея: Партия сказала: Фотогалерея: Партия сказала: "Надо!". Сильная Украина Тигипко готовится к объединению с ПР
В субботу, 22 октября, в Киеве состоялся второй съезд партии Сильная Украина, лидером которой является вице-премьер-министр Сергей Тигипко. Делегаты съезда решили провести дополнительные консультации по поводу вероятного слияния Сильной Украины с Партией регионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: