Глава МИД Литвы сообщил об убийстве в Луганске почетного литовского консула

Глава МИД Литвы сообщил об убийстве в Луганске почетного литовского консула
Фото: АР
Евросоюз осудил убийство почетного консула Литвы в Луганске.
  Глава МИД Литвы Линас Линкявичус сообщил, что в Луганске похищен и убит почетный литовский консул Николай Зеленец.   "С глубокой скорбью только узнал, что почетный консул Литвы в Луганске Николай Зеленец был похищен и грубо убит террористами", - написал в своем Twitter глава литовского МИД.  
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1490991.png?v=635443548597951203[/img]

Тwitter.com/LinkeviciusL
 
  Европейский Союз осудил убийство почетного консула Литвы в Луганске, передает РИА Новости.   "Мы потрясены и огорчены похищением и жестоким убийством в Луганске Мыколы Зеленца, почетного консула Литвы, незаконными вооруженными группами. Мы решительно осуждаем это преступление и выражаем искренние соболезнования его семье и близким", – говорится в заявлении официального представителя главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
В милиции рассказали, как батальон Львов напал на консула Венгрии   В документе отмечается, что "ответственные за это преступление должны ответить и предстать перед правосудием".   "Это вновь показывает, насколько срочно нужно положить конец насилию и предпринять шаги к деэскалации кризиса", – говорится в заявлении представителя Эштон.

Другие новости по теме

ЕС назвал терактом убийство консула Литвы в Луганске ЕС назвал терактом убийство консула Литвы в Луганске
ЕС считает терактом убийство почетного консула Литвы Николая Зеленца в Донбассе. Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон призвала привлечь убийц к ответственности.

Убийство консула Литвы: Климкин призывает ЕС признать виновных террористической организацией Убийство консула Литвы: Климкин призывает ЕС признать виновных террористической организацией
МИД Украины подтвердил информацию об убийстве консула Литвы в Луганске и требует наказать виновных.

В Сирии застрелили почетного консула Марокко В Сирии застрелили почетного консула Марокко
В сирийском городе Алеппо неизвестные застрелили почетного консула Марокко Мохаммеда Аля ад-Дина, когда тот выходил из гостиницы.

Почетного консула Великобритании задушили на Ямайке
Почетный консул Британии в городе Монтего Бей, расположенном в западной части Ямайки, Джон Терри был найден мертвым неподалеку от своего дома

В Караганде открыли офис почетного консула Украины В Караганде открыли офис почетного консула Украины
Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин в рамках официального визита украинской военной делегации в Казахстан принял участие в церемонии открытия офиса почетного консула Украины в г. Караганда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: