Тимошенко вернут более полмиллиона за конфискованную квартиру

Тимошенко вернут более полмиллиона за конфискованную квартиру
Фото: AP
Лидеру Батькивщины выплатят компенсацию за конфискованную квартиру в Днепропетровске.

Экс-премьеру Юлии Тимошенко вернут 511 тысяч гривен в качестве компенсации за конфискованную в ходе судебного процесса квартиру в Днепропетровске. Такое решение принял Печерский суд Киева, сообщает Зеркало недели.

"Иск Тимошенко удовлетворил 29 июля судья Сергей Вовк. Он известен тем, что приговорил к четырем годам тюрьмы экс-главу МВД Юрия Луценко и дал пять лет лишения свободы бывшему (и нынешнему) руководителю таможенной службы Анатолию Макаренко", - говорится в сообщении.


Тем временем, в пресс-службе Тимошенко не смогли прокомментировать информацию о решении Печерского суда.

Стоит отметить, что по курсу межбанка на 14 августа 511 тысяч были эквивалентны 39 тысяч долларов. Тогда как в 2012 году, когда квартиру конфисковали и продали, 511 тысяч можно было поменять почти на 64 тысячи долларов.

Напомним, жилье у Тимошенко конфисковали и продали с аукциона в счет возмещения 1,5 миллиардов гривен убытков, которые, по мнению судьи Киреева, она нанесла государству в результате подписания с Россией в 2009 году договора о поставках и транзите газа.

Решением Верховного суда от 14 апреля 2014 года приговор по делу Юлии Тимошенко был отменен, а уголовное дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

А в июле правоохранительные органы объявили в розыск судью Родиона Киреева, обвинив его в вынесении заведомо неправосудного приговора по "газовому делу". 

Другие новости по теме

МВД объявило в розыск судью Киреева МВД объявило в розыск судью Киреева
Киреев обвиняется в вынесении заведомо неправосудного приговора при рассмотрении дела Тимошенко.

Против судьи, вынесшего приговор Тимошенко, начато дело по семи статьям Против судьи, вынесшего приговор Тимошенко, начато дело по семи статьям
Генпрокуратура начала уголовное производство в отношении судьи Родиона Киреева, который вынес приговор по делу лидера партии Батькивщина Юлии Тимошенко.

Два года назад был вынесен приговор Тимошенко по газовому делу Два года назад был вынесен приговор Тимошенко по газовому делу
Сегодня, 11 октября, исполняется два года со дня вынесения Печерским судом Киева приговора в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по газовому делу.

Тимошенко обжаловала приговор по газовому делу Тимошенко обжаловала приговор по газовому делу
Сегодня, 24 октября, защита экс-премьер-министра Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко подала апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева по газовому делу, приговорившего Тимошенко к семи годам лишения свободы и выплате компенсации НАК Нафтогаз Украины.

Год назад был вынесен приговор Тимошенко по газовому делу Год назад был вынесен приговор Тимошенко по газовому делу
Сегодня, 11 октября, исполняется ровно год со дня вынесения Печерским судом Киева приговора в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по газовому делу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: