Электричества в Луганской области хватит только на месяц

Электричества в Луганской области хватит только на месяц
Фото: atomic-energy.ru
На Луганскую ТЭС прекращены поставки топлива, в новом режиме экономии станция сможет проработать до 15 августа.

Луганская теплоэлектростанция, которая обеспечивает электричеством более 90% области, вынуждена перейти на экономный режим работы, сообщает во вторник, 15 июля, пресс-служба ДТЭК.

В частности, в работе задействованы только два энергоблока вместо традиционного для этого времени года четыре-пяти-блочного режима.

"В таком режиме работы топлива хватит на 31 день. Доставка топлива прервана из-за взрыва ж/д моста на ст. Кондрашевская, что случилось 7 июля", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день запас угля на ДТЭК Луганской ТЭС составляет 174 тысячи тонн. В целях экономии топлива предприятие вынуждено снизить нагрузку на электростанции. В таком режиме станция сможет работать на запасе угля до 15 августа 2014 года, отмечает пресс-служба. Ориентировочный срок ремонта взорванного ж/д моста при условии прекращения боевых действий составляет около двух месяцев.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за подорванного ж/д моста на Луганскую ТЭС, которая обеспечивает электричеством более 90% области, не могут доставить топливо.

Читайте также: Карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 15 июля

Другие новости по теме

На Луганской ТЭС топлива осталось на 20 дней На Луганской ТЭС топлива осталось на 20 дней
Из-за подорванного ж/д моста на Луганскую ТЭС, которая обеспечивает электричеством более 90% области, не могут доставить топливо.

На Луганской ТЭС топлива осталось на четыре дня На Луганской ТЭС топлива осталось на четыре дня
Станция израсходует запасы угля в течение нескольких дней, после чего в Луганской области введут графики отключения электроэнергии.

На Луганскую ТЭС возобновили поставки угля На Луганскую ТЭС возобновили поставки угля
Частично возобновлены поставки антрацита из Ростовской области. Использование газа снижено на треть.

Славянская ТЭС остановлена из-за нехватки топлива Славянская ТЭС остановлена из-за нехватки топлива
Станция обеспечивает электричеством северную часть Луганской области.

Для Луганской ТЭС не согласованы квоты на поставки угля из РФ Для Луганской ТЭС не согласованы квоты на поставки угля из РФ
На складах накоплено 120 тысяч тонн топлива. При среднесуточном потреблении 3000 тонн, его хватит до 20 июля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: