Россия направила ноту протеста Украине в связи с нарушением границы

Россия направила ноту протеста Украине в связи с нарушением границы
В российском ведомстве требуют прекратить провокации
МИД России направил Украине ноту протеста из-за нарушения границы.

Министерство иностранных дел РФ направило украинской стороне ноту протеста в связи с нарушением границы страны. Соответствующее заявление обнародовано на сайте российского министерства сегодня, 13 июня.

В МИД России заявляют, что 13 июня два бронетранспортера вооруженных сил Украины незаконно пересекли границу Российской Федерации в Куйбышевском районе Ростовской области. "Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта на юго-востоке Украины", - сказано в заявлении российского МИД.

В ведомстве также "требуют прекратить подобного рода провокации, которые затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога".


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1444145.jpg?v=635382913557301945[/img]
 

В свою очередь, министр юстиции Украины Павел Петренко считает, что Россия не имеет никакого морального права обвинять Украину в нарушении границы.

Как сообщалось, руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что в ночь на 13 июня украинская боевая машина пехоты (БМП) нарушила государственную границу России в Ростовской области.

После чего президент РФ Владимир Путин поручил Министерству иностранных дел страны выступить с демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военными.

Отметим, руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев заявил, что в информации о нарушении границы РФ украинской БМП "очень много неправды и сложно это все комментировать".

Другие новости по теме

Минюст: Россия не имеет права обвинять Украину в нарушении границы Минюст: Россия не имеет права обвинять Украину в нарушении границы
Петренко уверен, что у РФ нет никакого морального права обвинять Украину в нарушении границы.

Россия Россия "примет меры" в случае нарушения Украиной госграницы - МИД РФ
Москва предостерегает украинскую сторону от нарушений режима госграницы.

Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем перед Киевом из-за нарушения границы украинской БМП Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем перед Киевом из-за нарушения границы украинской БМП
МИД РФ по поручению Путина должно выступить с демаршем перед Киевом.

МИД Украины направил ноту России в связи с ситуацией на границе МИД Украины направил ноту России в связи с ситуацией на границе
Из-за минометного обстрела из Ростовской области пункта пропуска Марьиновка МИД Украины направил ноту протеста российским коллегам.

Украинская БМП нарушила российскую границу - СМИ Украинская БМП нарушила российскую границу - СМИ
В ночь на пятницу украинская БМП нарушила границу РФ, утверждают российские пограничники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: