Тимошенко: Никаких ультиматумов Украина не примет

Тимошенко: Никаких ультиматумов Украина не примет
Фото: Reuters
"Путин начинает отступать, искать путь, как сохранить лицо", - заявила Тимошенко.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Украина не намерена принимать никаких ультиматумов со стороны России, а условиями возможных переговоров считает безусловное выполнение договоренностей достигнутых в Женеве.
В эфире программы Шустер-live в среду вечером она заявила, что сегодняшнее заявление Владимира Путина и его пресс-секретаря свидетельствует о том, что "мировые санкции против России начинают действовать и являются достаточно чувствительными для планов и амбиций Путина на территории Украины".


"Это свидетельствует о том, что Путин начинает отступать, искать путь, как сохранить лицо… Сегодня нам категорически нельзя принимать никаких ультиматумов. Мы можем переходить к переговорам но только в формате четырех и только при выполнении Путиным трех важнейших условий: освобождение заложников, разблокирование административных помещений, заблокированных спецслужбами Путина, и отвод российских войск от границ Украины", - заявила Тимошенко.
Она подчеркнула, что только после выполнения этих договоренностей, достигнутых в Женеве, можно начинать вести переговоры.

"Никаких ультиматум Украина не примет. Мы сильнее вас, потому что наша позиция правильна, наши действия - это дело чести и достоинства, и украинский народ находится на своей земле", - сказала Тимошенко.
По словам Тимошенко, задача Украины сегодня, если Россия не будет предпринимать реальных шагов - "додавливать ситуацию до победы".

Отметим, что ранее Путин призвал отложить назначенный на 11 мая референдум на Юго-Востоке.

Другие новости по теме

Тимошенко рассказала, когда Крым вернется в Украину Тимошенко рассказала, когда Крым вернется в Украину
Крым вернется в Украину, когда санкции будут невыносимыми для РФ, считает политик.

Тимошенко заявила, что Путин ее оболгал
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергла заявление премьер-министра России Владимира Путина о существовании между ними договоренности относительно продления срока пребывания Черноморского флота России в Крыму

Тимошенко не будет встречаться с Путиным
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не собирается сегодня встречаться с премьер-министром России Владимиром Путиным

Тимошенко рассказала, чем взяла Путина
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что сейчас Украина ведет переговоры с Россией так же жестко и прагматично, как и Россия с Украиной

ЕС может ввести третий уровень санкций против России на следующей неделе – Тимошенко ЕС может ввести третий уровень санкций против России на следующей неделе – Тимошенко
Если, после достигнутых договоренностей в Женеве, российские спецслужбы не прекратят деятельность в Украине, украинцы будут защищать страну с оружием в руках, заявила политик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: