Первый после поломки поезд Hyundai пустили по маршруту Киев-Харьков

Первый после поломки поезд Hyundai пустили по маршруту Киев-Харьков
Фото: Корреспондент.net
Еще один Hyundai планируют пустить к 9 маю.

Госпредприятие Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) 29 апреля 2014 года выпустила в рейс первый после модернизации поезд класса Интерсити+ производства корейской Hyundai Rotem по маршруту Киев-Харьков, передает Интерфакс-Украина во вторник, 29 апреля, со ссылкой на  директора УЖСК Леонида Лобойко.
По его словам, состав отправился в рейс в полной комплектации.
Лобойко отметил, что следующий модернизированный поезд выйдет в рейс ориентировочно к 9 мая текущего года. Также он подчеркнул, что УЖСК намерено сохранить такие темпы модернизации и выхода поездов в рейсы.
Как сообщалось, выявленная техническая неисправность одного из поездов Интерсити+ привела к тому, что Нyundai Rotem совместно с УЖСК 12 февраля решили с целью безопасности пассажиров временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов.
Комплексный технический осмотр поездов вели корейские специалисты. Речь шла о неисправности несущей конструкции кузова поезда.
Тогда же для замены составов Нyundai на маршруте Киев-Харьков были задействованы двухсистемные поезда Skoda и поезда локомотивной тяги Украина-2 производства Крюковского вагонзавода, на остальных маршрутах - поезда с локомотивной тягой, сформированные из СВ и купейных вагонов.
Генпрокуратура Украины в марте открыла уголовное производство в отношении УЖСК за эксплуатацию электропоездов Hyundai с неисправностями и без лицензии на перевозку пассажиров этими поездами. УЖСК в ответ опровергла обвинения ГПУ заявив, что она имеет необходимую лицензию.
В Украине находятся в эксплуатации 10 поездов класса Интерсити+ производства Hyundai Rotem. Они до приостановки движения курсировали из Киева во Львов, Донецк, Запорожье Днепропетровск, Харьков.
УЖСК создано в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры Украины от 22 февраля 2012 года. Занимается организацией эксплуатации и технического обслуживания скоростного подвижного состава отечественных и зарубежных производителей.

Другие новости по теме

УЖСК опровергает обвинения ГПУ в перевозках пассажиров поездами Hyundai без лицензии УЖСК опровергает обвинения ГПУ в перевозках пассажиров поездами Hyundai без лицензии
Ранее Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении УЖСК.

Железнодорожники поделились планами относительно запуска скоростного Hyundai из Киева в Одессу Железнодорожники поделились планами относительно запуска скоростного Hyundai из Киева в Одессу
Украинская железнодорожная скоростная компания изучает вопрос запуска поезда класса Интерсити+ производства корейской Hyndai Rotem на маршруте Киев-Одесса.

Названы поезда, которые выйдут на маршрут вместо Hyundai Названы поезда, которые выйдут на маршрут вместо Hyundai
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) определила схему замены временно снятых с эксплуатации скоростных поездов класса Интерсити+ производства корейской Hyundai Rotem.

К концу июля Укрзализныця выпустит на маршруты все поезда Hyundai К концу июля Укрзализныця выпустит на маршруты все поезда Hyundai
В феврале 10 поездов сняли с эксплуатации из-за неисправности одного.

Украинская ж/д отменила один из маршрутов поездов Hyundai Украинская ж/д отменила один из маршрутов поездов Hyundai
Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) с 20 октября и до запуска нового графика приняла решение отменить маршрут №152 класса Интерсити+ (поезда Hyundai Rotem) сообщением Днепропетровск-Симферополь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: