Отряды самообороны из местного населения сформированы уже в 19 областях

Отряды самообороны из местного населения сформированы уже в 19 областях
Фото: Скриншот из видео
Набор в эти отряды проходит по упрощенной процедуре.

МВД сформировало отряды самообороны из местного населения в 19 областях, заявил во вторник, 15 апреля, советник главы МВД Станислав Речинский.

"Буквально сегодня в 19 областях Украины сформированы отряды для патрулирования городов", - цитирует Речинского информагентство Интерфакс-Украина.

Спецоперация на юго-востоке: штурм Краматорска и Славянска


По его словам, они созданы исключительно из местных жителей, чтобы не возбуждать межрегиональную рознь - "что там люди с западной Украины приехали усмирять восток". Эти подразделения будут нести службу вместе с милицией и будут вооружены автоматическим оружием.

Набор в эти отряды проходит по упрощенной процедуре.

"Достаточно предоставить справку об отсутствии судимости и пройти упрощенный медосмотр. И если вам от 18 до 50 лет, то вы можете выйти на несение службы на улицы своих городов, чтобы оборонять их от наводнивших юго-восток "зеленых человечков", криминалитета и тому подобное", - сказал советник главы МВД.

Общую численность этих отрядов он отказался называть "по тактическим соображениям".

Командовать отрядами будут сотрудники милиции, а иногда пограничники, "если отряды будут нести охрану приграничных районов".

Другие новости по теме

В Крыму и на юго-востоке Украины будут созданы отряды самообороны для защиты госстроя - Колесниченко В Крыму и на юго-востоке Украины будут созданы отряды самообороны для защиты госстроя - Колесниченко
Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что в Крыму и на юго-востоке Украины будут созданы отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции.

Крымские татары формируют собственные отряды самообороны Крымские татары формируют собственные отряды самообороны
Крымские татары активно формируют отряды самообороны, чтобы предупредить провокации и обеспечить безопасность в условиях российской оккупации.

Первые отряды Первые отряды "Движения Сопротивления" Тимошенко создадут в Харьковской и Запорожской областях
Движение будет сотрудничать с Министерством обороны и правоохранителями.

Более 5 тыс. человек записались в отряды самообороны на Евромайдане Более 5 тыс. человек записались в отряды самообороны на Евромайдане
Более 5 тыс. человек из числа митингующих на Майдане Независимости в Киеве записались в отряды гражданской самообороны, сообщил народный депутат, комендант Евромайдана Андрей Парубий.

На Майдане оппозиция призвала создавать отряды самообороны по всей Украине На Майдане оппозиция призвала создавать отряды самообороны по всей Украине
На Майдане проходит Народное Вече.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: