Ряд государств не проголосует за полноправное членство Украины в ЕС - Добкин

Ряд государств не проголосует за полноправное членство Украины в ЕС - Добкин
Фото: АР
Кандидат в президенты назвал символическим жестом со стороны ЕС подписание соглашения об ассоциации

Кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин считает, что подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом было больше символическим жестом со стороны ЕС, и призывает развивать отношения со всеми стратегическими партнерами.

"То, что подписал Арсений Яценюк, я не назвал бы подписанием соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Это скорее сегодня политический ход, демонстрация со стороны Европы своего отношения к Украине", - сказал он в эфире телевизионной программы Шустер Live в понедельник.


При этом Михаил Добкин считает, что настоящее отношение к Украине было продемонстрировано, когда председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу сказал, что не видит сегодня никакой возможности полноценного вступления Украины в европейское сообщество.

"Он заявил, что для этого необходимо иметь полный консенсус мнений внутри ЕС, а Баррозу убежден, что целый ряд государств никогда не проголосует за предоставление Украине полноправного членства в ЕС, ни сегодня, ни завтра, ни в среднесрочной перспективе", - отметил он.

"Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле единственный человек, кто честно и открыто отстаивает позиции Украины в ЕС, говоря, что если ЕС сейчас, без каких-либо дополнительных условий и требований не примет Украину в Евросоюз, то Европа отталкивает от себя Украину", - подчеркнул Михаил Добкин.

Кандидат в президенты от Партии регионов подчеркнул, что Украина не должна жить годами в ожидании возможного членства в ЕС, а должна в международной экономической политике применять политику "открытых дверей" для всех.

"Выгодно Таможенному союзу с нами сотрудничать – пожалуйста, выгодно Европейскому союзу с нами сотрудничать – пожалуйста, у Китая есть интересы к нам – добро пожаловать. Давайте с помощью рынка азиатских стран действительно воплотим мечту тех, кто сегодня в аграрном комплексе видит за Украиной больше возможностей, чем у стран ОПЕК, потому что они продают нефть. Давайте зерно продавать, и с Россией, Казахстаном, другими государствами, которые готовы сделать зерновой пул, давайте работать", - сказал он.

Напомним, что доходы кандидата в президенты Украины  Михаила Добкина за минувший год составили 21,09 миллиона гривен, а доход его семьи - 17,94 миллионов гривен.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Подписание соглашения с ЕС сделает интеграцию Украины в ТС невозможной - Фюле Подписание соглашения с ЕС сделает интеграцию Украины в ТС невозможной - Фюле
Интеграция с Таможенным союзом станет невозможной после подписания соглашения с Европейским Союзом, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

Тигипко считает, что подписание Соглашения с ЕС не повредит отношениям с Россией Тигипко считает, что подписание Соглашения с ЕС не повредит отношениям с Россией
Народный депутат, бывший министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что подписание Украиной соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом не должно негативно повлиять на украинско-российские отношения.

Добкин задекларировал 21 млн грн собственных доходов и 18 млн грн – доходов семьи Добкин задекларировал 21 млн грн собственных доходов и 18 млн грн – доходов семьи
В декларации Добкин указал, что владеет квартирой площадью 44,4 кв. м, а члены его семьи владеют двумя квартирами - 79 кв. м и 78,2 кв. м.

Фюле: ЕС приостанавливает работу над подписанием Соглашения об ассоциации с Украиной Фюле: ЕС приостанавливает работу над подписанием Соглашения об ассоциации с Украиной
Евросоюз приостанавливает работу с украинскими властями по Соглашению об ассоциации с Украиной, заявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле.

ЕС не видит смысла подписывать договор о ЗСТ с Украиной без соглашения об ассоциации ЕС не видит смысла подписывать договор о ЗСТ с Украиной без соглашения об ассоциации
Европейский союз не собирается подписывать с Украиной соглашение о зоне свободной торговли ранее соглашения об ассоциации, заявил еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: