Тимошенко снова предложила Тигипко и Яценюку не ждать следующих выборов

Тимошенко снова предложила Тигипко и Яценюку не ждать следующих выборов



Фото: tymoshenko.com.ua

Премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе телемоста с Давосом в рамках украинского ланча в очередной раз предложила бывшим кандидатам в президенты Сергею Тигипко и Арсению Яценюку совместную работу.
«Кандидатам в президенты (Тигипко и Яценюку) не надо ждать, пока наступят следующие выборы. Хочу сейчас публично пригласить их к совместной работе», - сказала она.

«После победы я дам все возможности и сделаю весь переговорный процесс четким и прозрачным, чтобы они уже 9 февраля могли прийти и внедрять свои планы в жизнь. Два политика заслуживают того, чтобы приступить к работе сразу и не ждать пять лет», - приводит слова Тимошенко Левый берег.

Тимошенко в очередной раз напомнила, что предложила Тигипко стать премьер-министром в случае ее победы на президентских выборах.

«Я сделала достаточно публичное предложение и пригласила после создания парламентского большинства Сергея Тигипко на должность премьера»,- сказала она, при этом оговорившись и сказав «должность президента».   

Тимошенко также заявила, что готова сотрудничать с Арсением Яценюком.

 «Хотя я уважаю их (Тигипко и Яценюк) желание создать свои партии. И, возможно, на парламентских выборах спустя два с половиной года они покажут высокие показатели», - подытожила Тимошенко.

Напомним, ранее Тимошенко публично предложила Тигипко должность премьер-министра.

Тигипко, в свою очередь, заявил, что готов стать премьером независимо от того, кто станет следующим президентом.

Другие новости по теме

Тимошенко из Давоса призвала Тигипко и Яценюка не ждать следующих выборов
Премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе телемоста с Давосом в рамках украинского ланча в очередной раз предложила бывшим кандидатам в президенты Сергею Тигипко и Арсению Яценюку совместную работу.

Тимошенко: я предложила Тигипко должность премьер-министра
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что предложила Сергею Тигипко занять пост премьер-министра после президентских выборов в случае своей победы.

Тимошенко забронировала должности для Тигипко и Яценюка
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко еще раз подтвердила, что в случае победы на выборах готова предложить должности Сергею Тигипко и Арсению Яценюку

Тигипко сказал Тимошенко предварительное «нет» на предложение стать премьером
Сергей Тигипко подтвердил, что Юлия Тимошенко предложила ему возглавить правительство

Тимошенко: Я перед Тигипко заданий не ставила - поддерживать, объявлять что-то публично
Юлия Тимошенко не просила Сергея Тигипко публично заявлять о поддержке ее кандидатуры во втором туре выборов президента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: