Если бы мы с Кличко не объединились, это было бы предательством Майдана - Порошенко

Если бы мы с Кличко не объединились, это было бы предательством Майдана - Порошенко
Фото: Дмитро Ніконоров/Кореспондент
Политик прокомментировал решения, принятые на съезде партии УДАР.

Народный депутат Украины, лидер партии Солидарность Петр Порошенко считает, что объединение усилий с партией УДАР продиктовано текущей внешней и внутренней ситуацией в Украине. Об этом он сказал на съезде партии УДАР 29 марта.

"Я уверен, было бы предательством Майдана, если бы мы не объединились. Я уверен, что на сегодняшний день объем, масштаб тех задач, которые стоят перед государством и перед нашими политическими силами требуют этого объединения", - сказал он.


Порошенко отметил, что в условиях "де-факто войны, де-факто оккупации нашей территории политики… мы должны научиться объединяться".

Говоря о необходимости единения демократических сил, он напомнил о том, что во всем мире известно высказывание братьев Кличко "брат за брата".

"Я думаю, принцип "брат за брата" надо дополнить и расширить: не только "брат за брата", но и "друг за друга", - сказал он.

"Мы с Виталием Владимировичем и мы с партией УДАР закладываем абсолютно новые традиции в украинской политике", - подчеркнул он.

Порошенко также отметил, что в будущем Украина должна стать членом европейского сообщества.

Ранее сообщалось, что съезд УДАРа поддержал предложение выдвинуть в кандидаты на пост президента Петра Порошенко, а также проголосовали за декларацию, которую ранее зачитал замглавы партии Виталий Ковальчук.

Другие новости по теме

Кличко и Порошенко подписали Декларацию единства Кличко и Порошенко подписали Декларацию единства
Политики рассчитывают на победы на выборах президента и городского головы столицы Украины.

УДАР пойдет на выборы в составе партии Порошенко УДАР пойдет на выборы в составе партии Порошенко
Сегодняшний съезд партии Блок Петра Порошенко должен подтвердить данное решение.

Порошенко надеется на поддержку Тимошенко на выборах президента Порошенко надеется на поддержку Тимошенко на выборах президента
Порошенко отметил, что если этого не произойдет, то Тимошенко будет лишь "избирательным конкурентом".

Кличко предлагает выдвинуть единым кандидатом в президенты Украины Петра Порошенко Кличко предлагает выдвинуть единым кандидатом в президенты Украины Петра Порошенко
В свою очередь, лидер УДАРа идет в мэры Киева.

Фракцию УДАР в Раде возглавил Ковальчук Фракцию УДАР в Раде возглавил Ковальчук
Заседание фракции состоялось после инаугурации Петра Порошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: