Если угроза. Чехия готова принять беженцев из Украины

Если угроза. Чехия готова принять беженцев из Украины
Фото: discovery.zp.ua
Премьер-министр надеется, что санкции вводить не придется.

В случае необходимости, то есть повторения эскалации насилия, Чехия готова принять несколько сотен беженцев из Украины. Об этом заявил премьер-министр Чешской Республики Богуслав Соботка, сообщает в воскресенье Радио Прага.

Глава чешского правительства выразил надежду, что напряжение постепенно придет и Украина будет придерживаться условия договора, который был подписан Виктором Януковичем с лидерами оппозиции.

"Если проблемы усугубились, то общее количество принятых беженцев может увеличиться", - сказал Богуслав Соботка.

Он надеется, что запланированные и подтверждены странами Евросоюза санкции, направленные против украинских представителей, вводить не придется.

Напомним, что с 18 февраля в Киеве начались столкновения между участниками акций протеста и правоохранительными органами. Стоит также добавить, что с 19 февраля в соответствии с решением Кабинета министров Киев стал закрытым городом и все въезды в столицу перегорожены КПП, а въезд в город ограничен.

В 20:00 18 февраля правоохранители начали антитеррористическую операцию на Майдане Незалежности, в результате которой произошли столкновения с участниками массовых протестов, которые продолжаются с ноября прошлого года. Результатом баталий стало сожжение Дома профсоюзов, где находился Штаб революции. Противостояние привело к многочисленным жертвам с обеих сторон конфликта.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Чехия готова к перебоям с поставками российского газа через Украину Чехия готова к перебоям с поставками российского газа через Украину
В Чехии готовы в возможным перебоям с поставками газа из России.

Чехия требует снять запрет на поставку в Россию машиностроительной продукции Чехия требует снять запрет на поставку в Россию машиностроительной продукции
Страна выступает за сокращение списка санкций в отношении РФ.

Чехия не будет поставлять оружие Украине Чехия не будет поставлять оружие Украине
Чешский премьер высказался против поставок оружия Украине.

Чехия требует снять запрет на поставку машин в Россию Чехия требует снять запрет на поставку машин в Россию
Страна выступает за сокращение списка санкций в отношении РФ.

Чехия может вступить в еврозону в 2020 году Чехия может вступить в еврозону в 2020 году
В настоящее время страна еще не готова перейти на евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: