В ходе массовых беспорядков милицией задержано уже 73 человека

В ходе массовых беспорядков милицией задержано уже 73 человека
Фото: АР
При этом 21-му задержанному суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники милиции доставили в свои отделения уже 73 участника массовых беспорядков в центре Киева, сообщает пресс-служба МВД Украины в четверг, 23 января.

«Из них 52 человека задержаны процессуально в рамках открытого уголовного производства по статье 294 УК Украины - массовые беспорядки», - говорится в сообщении.

Еще 44 человека уведомили о подозрении. При этом 21-му задержанному суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Беспорядки в центре Киева начались в воскресенье, 19 января, когда радикально настроенные участники митинга пошли на столкновения с правоохранителями, которые не пускали их в правительственный квартал. В четверг утром беспорядки на улице Грушевского продолжаются, митингующие продолжают приносить шины и поджигать их, в это время правоохранители пытаются их потушить из водометов.

По данным киевской администрации, с начала беспорядков врачи оказали помощь 157-ми участникам акций протеста, из них госпитализированы 72 человека. Число пострадавших правоохранителей в беспорядках уже составило 254 человека, из них 104 госпитализированы.

Беспорядки в Киеве - онлайн трансляция

Другие новости по теме

Российский актер Охлобыстин: Я - за Беркут Российский актер Охлобыстин: Я - за Беркут
Запрещенный в служении священник, российский актер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что поддерживает правоохранителей в тех беспорядках, которые происходят в центре Киева.

Янукович заверил Баррозу, что не намерен вводить ЧП в Украине – Еврокомиссия Янукович заверил Баррозу, что не намерен вводить ЧП в Украине – Еврокомиссия
Президент Украины Виктор Янукович заверил председателя ЕК Жозе Мануэла Баррозу по телефону, что не намерен вводить чрезвычайное положение в Украине и привержен диалогу с оппозицией, заявил в четверг, 23 января, официальный представитель ЕК Оливье Байи.

Призывы экстремистов к восстанию не поддерживаются абсолютным большинством украинцев - Азаров Призывы экстремистов к восстанию не поддерживаются абсолютным большинством украинцев - Азаров
Абсолютное большинство населения Украины не поддерживает призывов к восстанию, которые исходят от экстремистов, участвующих в беспорядках в центре Киева, заявил премьер-министр страны Николай Азаров, сообщает Интерфакс-Украина.

В милицию доставили 50 наиболее активных участников беспорядков - МВД В милицию доставили 50 наиболее активных участников беспорядков - МВД
При этом 22-м задержанным за массовые беспорядки правоохранители сообщили о подозрении.

Глава дипломатии ЕС Эштон может посетить Украину для участия в разрешении кризиса в стране Глава дипломатии ЕС Эштон может посетить Украину для участия в разрешении кризиса в стране
Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон может отправиться на Украину на следующей неделе, чтобы помочь в разрешении политического кризиса в стране, заявил в четверг, 23 января, официальный представитель ЕК Оливье Байи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: