Депутаты от "Батькивщины" предлагают ВР назначить выборы Киевского головы и Киевсовета на 23 февраля

Депутаты от
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Народные депутаты из фракции "Батькивщина" предлагают Верховной Раде Украины назначить внеочередные выборы Киевского городского головы и Киевсовета на 23 февраля 2014 года.

Соответствующий проект постановления 17 декабря зарегистрировали в Верховной Раде Александр Черноволенко и Юрий Одарченко. Об этом говорится на официальном сайте парламента.

Напомним, 27 мая 2013 года исполнилось пять лет со дня избрания ныне действующего городского совета столицы. В текущем году неоднократно пытались назначить очередные выборы в Киевсовет, однако это так и не было сделано.

30 мая текущего годаКонституционный судопубликовал свое решение, согласно которому выборы мэра и Киеврады пройдут осенью 2015 года -уже после президентских выборов.

Корреспондент.net


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Бригинец предлагает вернуть райсоветы в Киеве и назначить в них выборы на 25 мая Бригинец предлагает вернуть райсоветы в Киеве и назначить в них выборы на 25 мая
Бригинец предлагает провести выборы Киевсовета и райсоветов 25 мая.

Герега просит парламент назначить выборы мэра Киева Герега просит парламент назначить выборы мэра Киева
Секретарь Киевсовета Галина Герега, и.о. киевского городского головы, обратилась в Верховную Раду с ходатайством о проведении внеочередных выборов мэра столицы.

БЮТ предложил Раде назначить местные выборы на июнь
Народные депутаты от БЮТ Владимир Каплиенко и Геннадий Задирко предлагают Верховной Раде назначить проведение местных выборов на 27 июня текущего года.

Новые даты. Двое депутатов предлагают провести выборы в Киеве в ноябре Новые даты. Двое депутатов предлагают провести выборы в Киеве в ноябре
Народные депутаты от партии Батьківщина Александр Чорноволенко и Юрий Одарченко зарегистрировали проект закона, которым предлагают назначить внеочередные выборы в Киеве на ноябрь этого года.

Выборы мэра Киева могут пройти вместе с выборами президента 25 мая Выборы мэра Киева могут пройти вместе с выборами президента 25 мая
Проект постановления зарегистрировали в парламенте депутаты от Свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: