Все депутаты от БЮТ покинули внеочередное заседание Рады

Все депутаты от БЮТ покинули внеочередное заседание Рады




Фракция Блока Юлии Тимошенко в полном составе покинула сессионный зал Верховной Рады Украины
Такое решение фракция приняла из-за несогласия председательствующего на заседании первого заместителя председателя парламента Александра Лавриновича первым вопросом рассмотреть изменения в избирательное законодательство, сообщает УНИАН.
Как известно, сегодня должно было продолжиться внеочередное заседание парламента, инициированное БЮТ и Партией регионов. БЮТ рассчитывал в ходе этого заседания принять изменения в закон о выборах президента, которые не позволили бы голосования на дому для всех желающих. В то же время Партия регионов настаивала на рассмотрении бюджета на 2010 год.
Поскольку Партия регионов первой подала заявку на проведение внеочередного заседания, повестка дня формировалась согласно предложениям регионалов, которые вынесли на рассмотрение более 60 вопросов.
Вчера первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что БЮТ не будет участвовать в сегодняшнем внеочередном заседании Верховной Рады Украины, если первым вопросом не будет рассмотрен проект закона о внесении изменений в закон о выборах Президента Украины.

Другие новости по теме

Внеочередное заседание Верховной Рады открыто
Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович открыл внеочередное пленарное заседание парламента

Внеочередное заседание парламента закрыто из-за нехватки депутатов
Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович закрыл сегодняшнее внеочередное заседание Верховной Рады

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится завтра
Парламент проведет внеочередное заседание в среду, 13 января. Об этом говорится в сообщении информационного управления аппарата Рады.

Регионалы будут созывать Раду на 15 января,- Кожемякин
Партия регионов подала в Верховную Раду 150 подписей депутатов для созыва внеочередного заседания парламента на пятницу, 15 января.

Внеочередное заседание парламента растянется на два дня
Председатель Верховной Рады окончательно утвердил распорядок работы парламента на эту неделю



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: