Янукович выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генассамблеи ООН

Янукович выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генассамблеи ООН

Президент Украины Виктор Янукович 23-25 сентября посетит с рабочим визитом Нью-Йорк (США), где примет участие в работе 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба Президента со ссылкой на советника главы государства Андрея Гончарука.

По его словам, во время визита Янукович выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генассамблеи ООН в рамках общих дебатов, посвященных тематике формирования повестки дня ООН в отрасли развития после 2015 года.

Глава государства также примет участие в официальном приеме от имени президента США Барака Обамы и официальном ланче от имени генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Кроме того, сообщил Гончарук, в Нью-Йорке Президент Украины планирует провести ряд встреч с главами иностранных государств, руководителями институций ЕС и международных организаций, представителями американских компаний, работающих в Украине.

Предусматривается, что глава государства даст интервью одному из ведущих американских информационных агентств, отметил советник украинского президента.

Ранее сообщалось, что президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу встретится с президентом Украины Виктором Януковичем. Встреча состоится в Нью-Йорке в рамках Генеральной ассамблеи ООН, сессия которой начинается 24 сентября.

Другие новости по теме

Янукович сегодня выступит на Пленарном заседании Генассамблеи ООН Янукович сегодня выступит на Пленарном заседании Генассамблеи ООН
В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки для участия в 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 21 сентября, примет участие в ряде мероприятий.

Янукович выступит на сессии Генассамблеи ООН Янукович выступит на сессии Генассамблеи ООН
19-22 сентября года состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Соединенные штаты Америки для участия в работе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Президент Европейской комиссии встретится с Януковичем в Нью-Йорке Президент Европейской комиссии встретится с Януковичем в Нью-Йорке
Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу встретится с президентом Украины Виктором Януковичем. Встреча состоится в Нью-Йорке в рамках Генеральной ассамблеи ООН, сессия которой начинается 24 сентября.

Янукович в Нью-Йорке встретится с генсеком НАТО и президентом Финляндии Янукович в Нью-Йорке встретится с генсеком НАТО и президентом Финляндии
Президент Украины Виктор Янукович в рамках рабочего визита в США (Нью-Йорк) встретится с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, сообщили в пресс-службе главы государства.

Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генассамблеи ООН Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генассамблеи ООН
Президент Украины Виктор Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генеральной ассамблеи ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: