У народного депутата украли ГАЗ, на котором он защищал Гостиный двор

У народного депутата украли ГАЗ, на котором он защищал Гостиный двор

Народный депутат Александр Бригинец (фракция Батьківщина) пожаловался на кражу принадлежащего ему автомобиля ГАЗ-53, который стоял в районе Контрактовой площади в Киеве.

"Грузовик находился там как недвижимое оборудование для проведения художественных акций на защиту достопримечательности - здания Гостиного двора. До своего исчезновения автомобиль находился на улице Костянтиновской, на противоположной стороне от дома №1/2, непосредственно около фонтана Самсон", - приводит слова Бригинца его пресс-служба.

Столкновения в Гостином дворе с участием Беркута и депутатов

Депутат направил обращение к главе Подольского райуправления милиции с заявлением о краже его имущества с предыдущей правовой квалификацией за ч. 5 в. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное в особенно больших размерах).

"Имущество народного депутата является неприкосновенным. Этот автомобиль является моей собственностью, и правоохранители знали об этом. Поэтому подозреваю, что данное событие не могло пройти без ведома милиции", - пожаловался нардеп.

Как сообщалось, после столкновений 18 февраля в Киеве из-за Гостиного двора между защитниками, депутатами и сотрудниками Беркута, глава МВД Украины Виталий Захарченко отстранил от выполнения обязанностей командира столичного Беркута Владимира Александрова.

Другие новости по теме

Ъ: После событий в Гостином дворе Захарченко отстранил командира столичного Беркута Ъ: После событий в Гостином дворе Захарченко отстранил командира столичного Беркута
После столкновений вчера, 18 февраля, в Киеве из-за Гостиного двора между защитниками, депутатами и сотрудниками Беркута, глава МВД Украины Виталий Захарченко отстранил от выполнения обязанностей командира столичного Беркута Владимира Александрова, пишет Коммерсантъ-Украина.

Бригинец заявляет о задержании пятерых защитников Гостиного двора Бригинец заявляет о задержании пятерых защитников Гостиного двора
Народный депутат от фракции Бптьківщина Александр Бригинец заявил, что сегодня утром в Киеве милиция задержала пятерых защитников Гостиного двора.

Милицию бить нельзя никому. Захарченко отреагировал на конфликт вокруг Гостиного двора Милицию бить нельзя никому. Захарченко отреагировал на конфликт вокруг Гостиного двора
Министр внутренних дел Виталий Захарченко рассказал о конфликте вокруг реконструкции и пожара в Гостином дворе в Киеве, а также заверил, что милиция действовала в рамках закона, сообщил он журналистам.

Возле Гостиного двора неизвестные повредили автомобиль Бригинца Возле Гостиного двора неизвестные повредили автомобиль Бригинца
Утром неизвестные лица повредили автомобиль народного депутата Украины Александра Бригинца, который вчера был установлен на входе в Гостиный двор в Киеве.

На Контрактовой площади произошел пожар в Гостином дворе - очевидцы На Контрактовой площади произошел пожар в Гостином дворе - очевидцы
В Подольском районе на Контрактовой площади в Киеве горит историческое здание Гостиный двор, построенное в на месте старого в 1809 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: