Бывший мэр Черкасс Одарыч подозревается в растрате 600 тысяч гривен

Бывший мэр Черкасс Одарыч подозревается в растрате 600 тысяч гривен

Бывший городской глава Черкасс Сергей Одарыч получил от областной прокуратуры письменное подозрение в нанесении ущерба городу в размере 600 тысяч гривен из-за невыполненных решений судов.

"Следственным управлением прокуратуры области вручены письменное подозрение бывшему мэру города Черкассы, в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2, ст. 172, ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 382 УК Украины (грубое нарушение законодательства о труде, злоупотребления служебным положением, невыполнение судебного решения)", - отметили в ведомстве.

На данное время прокуратура постановила арестовать политика. Его подозревают в нанесении ущерба в почти 600 тысяч гривен из-за незаконных действий чиновника и невыполнение им решений судов. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщалось 7 июня, во Львовской области прокуратура разоблачила группу злоумышленников во главе с мэром одного из городов за получение взятки в размере миллиона гривен.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Бывшего мэра Черкасс Одарыча отпустили из-под стражи Бывшего мэра Черкасс Одарыча отпустили из-под стражи "под честное слово"
Приднепровский суд Черкасс выпустил бывшего мэра города Сергея Одарыча, который подозревается в растрате 600 тысяч грн, из-под стражи под личное обязательство, сообщает областная прокуратура.

Житель Черкасской области получил почти 2 млн грн взятки Житель Черкасской области получил почти 2 млн грн взятки
В Черкасской области работники управления по борьбе с организованной преступностью задержали мужчину, который требовал и получил 1 млн 800 тыс. грн взятки.

Во Львовской области задержан мэр одного из городов за взятку в миллион гривен Во Львовской области задержан мэр одного из городов за взятку в миллион гривен
Во Львовской области прокуратура разоблачила группу злоумышленников во главе с мэром одного из городов за получение взятки в размере миллиона гривен, сообщили в ведомстве.

Бывшего мэра Житомира подозревают в нанесении ущерба Нацбанку на 20 млн грн Бывшего мэра Житомира подозревают в нанесении ущерба Нацбанку на 20 млн грн
Прокуратура задержала бывшего мэра Житомира по подозрению в нанесении ущерба Нацбанку на сумму более 20 млн грн, сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Житомирской области Татьяна Гоша.

В Донецкой области мэра одного из городов поймали на взятке в шесть тысяч гривен В Донецкой области мэра одного из городов поймали на взятке в шесть тысяч гривен
В Донецкой области мэр одного из городов и его заместитель были пойманы на взятке размером в шесть тысяч гривен, против них начато досудебное следствие, сообщает областная прокуратура.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: