Глава МИД Литвы: ЕС не готов подписать с Украиной Соглашение об ассоциации

Глава МИД Литвы: ЕС не готов подписать с Украиной Соглашение об ассоциации

Европейский Союз еще не готов к подписанию Соглашения об ассоциации с Украиной, сообщил глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс (Linas Linkevicius).

"Если бы нам пришлось сегодня определиться, можем ли мы подписать Соглашение об ассоциации, к сожалению, ответ бы отрицательный. Поскольку кое-какую работу еще предстоит сделать", - пояснил он.

При этом министр по европейским делам Дании Николаи Ваммен заявил, что в ЕС планируют подписание документа на саммите в ноябре. По его словам, делу очень помогло бы решение проблемы с Юлией Тимошенко.

"Украине предстоит сделать больше - мы говорим о демократических реформах, системе юстиции, избирательном правосудии и общих реформах. И мы четко говорим, что решение случая Юлии Тимошенко очень помогло бы", - подчеркнул дипломат.

Как сообщал МИД Украины, для завершения первой фазы плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом Киеву осталось принять один законопроект, касающийся противодействия дискриминации.

Другие новости по теме

Посол ЕС сомневается в подписании Соглашения об ассоциации, если Тимошенко останется в тюрьме Посол ЕС сомневается в подписании Соглашения об ассоциации, если Тимошенко останется в тюрьме
Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский не уверен в подписании Соглашения об ассоциации с Украиной, поскольку Киев пока не выполнил все необходимые условия.

Литва делает все возможное для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС – глава литовского МИД Литва делает все возможное для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС – глава литовского МИД
Литва делает все возможное для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на саммите Восточного партнерства в ноябре в Вильнюсе, сообщил мнистр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Глава МИД Латвии: Соглашение об ассоциации важно подписать в Вильнюсе Глава МИД Латвии: Соглашение об ассоциации важно подписать в Вильнюсе
Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом является очень важным вопросом, сообщил глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич (Edgars Rinkеviсs) во время заседания Совета ЕС в Люксембурге.

ЕС не упростит визовый режим с Украиной, пока не будет принят закон о запрете дискриминации сексменьшинств ЕС не упростит визовый режим с Украиной, пока не будет принят закон о запрете дискриминации сексменьшинств
Для завершения первой фазы плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом Киеву осталось принять один законопроект, касающийся противодействия дискриминации, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

ЕС был готов подписать ассоциацию с Украиной без освобождения Тимошенко - СМИ ЕС был готов подписать ассоциацию с Украиной без освобождения Тимошенко - СМИ
Европейский Союз был готов подписать Соглашение об ассоциации без выполнения условия об освобождении экс-премьер Юлии Тимошенко. Об этом рассказал источник из делегации на саммите в Вильнюсе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: