Декларации о доходах опубликовали только 153 украинских депутата

Декларации о доходах опубликовали только 153 украинских депутата

В отведенный срок декларации о своих доходах опубликовали только 153 народных депутата Украины. Из них - 37 депутатов предоставили копии своих деклараций движению Честно, сообщили в пресс-службе движения.

Как сообщают в Честно, по состоянию на 26 апреля было обнаружено только 153 из 444 деклараций парламентариев в публичных источниках: в еженедельном журнале Верховной Рады Голос Украины было опубликовано 100 деклараций, на персональных страницах народных депутатов на сайте Верховной Рады - 18 деклараций, на личных сайтах депутатов - 13, в других средствах массовой информации или соцсетях - 15.

По данным движения, полнее всего требования законодательства выполнили члены фракции Удар, которые всем составом (42 депутата) опубликовали свои декларации в Голосе Украины от 30 апреля. От ВО Батьківщина свои декларации опубликовали 56 депутатов, а от ВО Свобода - только 11 депутатов.

Что касается Партии регионов, свои декларации опубликовали 27 депутатов. Также 15 внефракционных депутатов опубликовали свои декларации в открытых источниках. Меньше всего отметились члены Коммунистической партии Украины - свои доходы обнародовали только 2 депутата.

Отметим, все народные депутаты Украины согласно антикоррупционным законодательствам обязаны были подать свои декларации до 1 апреля, а в течении 30 дней они должны были быть опубликованы в официальных изданиях парламента.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что народный депутат, председатель фракции Всеукраинское объединение Свобода Олег Тягнибок задекларировал за 2012 год 202 379 гривен доходов. 30 апреля он опубликовал свою декларацию в газете Голос Украины.

Премьер-министр Украины Николай Азаров задекларировал за прошлый год 600 тыс грн.

Президент Украины Виктор Янукович, согласно декларации, в 2012 году получил 20 млн 388 314 гривен дохода. Зарплата Януковича составила 774 тысяч 877 гривен, а в качестве процентов по банковскому вкладу от финансовых учреждений он получил 4 млн 62 тысяч 437 гривен.

Также в 2012 году Президенту от ООО Друкарня Новий світ выплачено авторское вознаграждение в сумме 15 млн 551 тысяч гривен в соответствии с условиями издательского договора, заключенного в 2011 году.

Другие новости по теме

Обнародованы доходы партии Фронт змін за прошлый год Обнародованы доходы партии Фронт змін за прошлый год
В газете Урядовый курьер были обнародованы доходы политической партии Фронт змін за 2012 год, которые в обей сумме составили 35 млн 872 тысяч 295 грн.

Тягнибок обнародовал декларацию о доходах за минувший год Тягнибок обнародовал декларацию о доходах за минувший год
Народный депутат, председатель фракции Всеукраинское объединение Свобода Олег Тягнибок задекларировал за 2012 год 202 379 гривен доходов.

Рада приняла антикоррупционный закон и снизила минимальный порог для подачи деклараций высших чиновников Рада приняла антикоррупционный закон и снизила минимальный порог для подачи деклараций высших чиновников
Верховная Рада приняла антикоррупционный закон, который установил минимальный порог деклараций высших должностных лиц до 80 тысяч гривен, говорится в проекте №2837, за который проголосовали 373 депутата.

Литвин: Депутаты должны сами публиковать свои декларации
Народные депутаты Украины сами должны предоставлять средствам массовой информации декларации о доходах, а не переводить эту обязанность на аппарат парламента

Декларацию о доходах обнародовал только один министр
1 апреля истек крайний срок подачи государственными служащими деклараций о доходах в налоговую администрацию. До 15 апреля должны быть официально обнародованы декларации президента, членов правительства, народных депутатов, губернаторов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: