Батьківщина создала группу поддержки депутатам, которых пытаются заманить в провластное большинство

Батьківщина создала группу поддержки депутатам, которых пытаются заманить в провластное большинство

Парламентская фракция Батьківщина создала группу юридической поддержки депутатам, которых пытаются переманить в провластное большинство.

Об этом Фокусу сообщил народный депутат от Батькивщины Виктор Швец.

Он уточнил, что речь идет о неорганизационной, условной структуре, которая оказывает правовую помощь депутатам, которых регионалы пытаются завербовать в провластное большинство. 

Как сообщил Швец, таких случаев немало, а к нему лично за юридическими консультациями обращались два парламентария. При этом он отказался уточнить, кто именно столкнулся с подобной проблемой. 

"Вначале мы пытаемся решить вопрос полюбовно. А если ситуация заходит в тупик, только тогда придаем огласке", - объясняет он тонкости политического противостояния.

Напомним, ранее двое депутатом от Батьківщини - Александр и Андрей Табаловы - отказались вступить во фракцию за день до начала работы нового парламента. Карточки Табаловых, как правило, голосуют синхронно с регионалами.


Другие новости по теме

Ударовец рассказал, как Жвания и Клюев вербовали его в большинство Ударовец рассказал, как Жвания и Клюев вербовали его в большинство
Народный депутат от партии УДАР Федор Негой сообщил, что за вступление во фракцию Партии регионов секретарь СНБО Андрей Клюев и регионал Давид Жвания обещали ему содействие в бизнесе, поток субвенций и дотаций на округ, а также решение любых вопросов на уровне губернатора и органов внутренних дел.

Батьківщина вынесла предупреждение депутатам, не голосовавшим за отставку Азарова Батьківщина вынесла предупреждение депутатам, не голосовавшим за отставку Азарова
Сегодня, 13 мая, фракция Батьківщина объявила предупреждение депутатам, не голосовавшим за выражение недоверия правительству Николая Азарова.

Батьківщина вынесла предпреждение депутатам, не голосовавшим за отставку Азарова Батьківщина вынесла предпреждение депутатам, не голосовавшим за отставку Азарова
Сегодня, 13 мая, фракция Батьківщина объявила предупреждение депутатам, не голосовавшим за выражение недоверия правительству Николая Азарова.

Батьківщина: Оппозиция будет блокировать Раду, если не будет персонального голосования Батьківщина: Оппозиция будет блокировать Раду, если не будет персонального голосования
Народный депутат от БЮТ-Батьківщини Юрий Одарченко заявил, что если провластное большинство проигнорирует требование оппозиции относительно персонального голосования, оппозиция будет блокировать работу новой Верховной Рады.

В Батьківщине заявляют, что Табаловы не голосуют в Верховной Раде В Батьківщине заявляют, что Табаловы не голосуют в Верховной Раде
Народный депутат от Батьківщини Леся Оробец заявила, что карточки Александра и Андрея Табаловых не голосуют в Верховной Раде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: