Экс-посол США: В Конгрессе говорят о введении санкций против украинских чиновников

Экс-посол США: В Конгрессе говорят о введении санкций против украинских чиновников

Бывший посол США в Украине, старший аналитик Института Брукингса в Вашингтоне Стивен Пайфер сообщил, что в Конгрессе говорят о введении санкций в отношении украинских должностных лиц.

Об этом он заявил в интервью Голосу Америки.

Бывший посол США в Украине, старший аналитик Института Брукингса в Вашингтоне Стивен Пайфер сообщил, что в Конгрессе говорят о введении санкций в отношении украинских должностных лиц.

Отвечая на вопрос о том, можно ли говорить о более критичной политике США к Украине с приходом на должность госсекретаря Джона Керри, Пайфер сказал: "Посмотрим. Я думаю, что сегодня следует внимательно следить за Конгрессом. Чрезвычайно критическая резолюция по Украине, которую Конгресс принял в сентябре, была принята единогласно. Это значит, что не нашлось ни одного американского законодателя, который выступил против ее принятия. Это означает, что в Конгрессе существует глубочайшая обеспокоенность тем, что происходит в Украине. В Конгрессе ведутся разговоры о введении санкций в отношении украинских чиновников, о чем не шла речь еще два или год назад".

При этом американский эксперт выразил надежду на то, что Киев "понимает и воспринимает это как отражение глубокой обеспокоенности".

Напомним, ранее экс-нардеп Остап Семерак и представитель международной правозащитной организации Репортеры без границ Оксана Романюк заявляли, что Сенат США может распространить действие закона Магнитского на чиновников из Украины и Беларуси, уличенных в нарушении прав человека.

Другие новости по теме

Сенат США может в ближайшее время ввести санкции против украинских чиновников Сенат США может в ближайшее время ввести санкции против украинских чиновников
Экс-кандидат в президенты США, сенатор Джон Маккейн заявляет, что Конгресс США в ближайшее время может рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении украинских должностных лиц.

Репортеры без границ: США могут применить закон Магнитского и к украинским чиновникам Репортеры без границ: США могут применить закон Магнитского и к украинским чиновникам
Представитель международной правозащитной организации Репортеры без границ Оксана Романюк считает, что нормы "закона Магнитского" могут быть использованы США и против украинских чиновников.

В США больше не воспринимают Украину как демократическое государство - экс-посол В США больше не воспринимают Украину как демократическое государство - экс-посол
Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявляет, что американская администрация больше не воспринимает Украину как демократическое государство.

Бывший посол США: Янукович блефует в отношениях с Западом Бывший посол США: Янукович блефует в отношениях с Западом
Из-за сворачивания демократии в Украине, Европа может оставить Киев наедине с Россией, которая настроена подчинить страну своему влиянию. Такое мнение высказал бывший посол США в Украине, аналитик Института Брукингса Стивен Пайфер в Вашингтоне во время дискуссии Украина перед критическими вызовами.

США могут распространить закон Магнитского на Украину - эксперт США могут распространить закон Магнитского на Украину - эксперт
Сенат США может распространить действие закона Магнитского на чиновников из Украины и Беларуси, уличенных в нарушении прав человека, утверждает экс-нардеп Остап Семерак.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: