Азаров о Соглашении об ассоциации: Мяч находится на поле Евросоюза

Азаров о Соглашении об ассоциации: Мяч находится на поле Евросоюза

В вопросе о Соглашении об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом мяч находится на поле ЕС, сообщил премьер-министр Николай Азаров на встрече с главой МИД Норвегии Эспеном Бартом Эйде.

"Мы парафировали соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Мы готовы двигаться дальше. Сейчас, как говорят, мяч находится на поле Евросоюза. Если они хотят в перспективе видеть Украину членом европейского сообщества, то необходимо двигаться дальше по ратификации этого соглашения", - заявил он.

Азаров подчеркнул, что Украина понимает необходимость серьезных изменений для подачи заявки на вступление в ЕС.

"Мы понимаем, что нужно быть готовыми ко вступлению, поэтому мы наметили для себя серьезную программу преобразований в экономике, правовой системе, обеспечении прав человека и демократии, в развитии гражданского общества. Мы эту программу будем выполнять и достигать тех стандартов, которые приняты в ЕС", - заверил регионал.

Также премьер отметил, что его беспокоит состояние европейской экономики и то, что спад ситуации в еврозоне не может не влиять на состояние дел в Украине.

Кроме того, политик обсудили председательствование Украины в ОБСЕ ,и Азаров уточнил, что буду акценты стоять на поддержании безопасности на континенте во всех аспектах, углублении демократии и соблюдении прав человека.

В то же время, во встречи поднимался вопрос о сотрудничестве Украины и НАТО вместе с Норвегией в сфере военной реформы и социальной адаптации военнослужащих, которые увольняются в запас.

Как сообщал посол Великобритании в Украине, подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом будет более мудрым решением для Украины, чем присоединение к Таможенному союзу.

Другие новости по теме

Посол Украины при ЕС сомневается в новых условиях для Соглашения об ассоциации Посол Украины при ЕС сомневается в новых условиях для Соглашения об ассоциации
Посол Украины при ЕС Константин Елисеев не ожидает новых условий от Европейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации.

Азаров хочет соглашение об ассоциации с ЕС до конца года
Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил надежду на подписание с Европейским Союзом до конца 2010 года соглашения об ассоциации, а также о зоне свободной торговли

Азаров о соглашении с Европой: Теперь дело за ЕС Азаров о соглашении с Европой: Теперь дело за ЕС
Решение по делу Соглашения об ассоциации Украины и Европейского Союза, которое также подразумевает создание зоны свободной торговли, зависит от ЕС, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров рассказал о дальнейшей судьбе ЗСТ с ЕС Азаров рассказал о дальнейшей судьбе ЗСТ с ЕС
Премьер-министр Николай Азаров считает, что дальнейшая судьба соглашения о зоне свободной торговли с Европейским Союзом зависит от европейской стороны.

Азаров и глава МИД Норвегии обсудили будущее председательство Украины в ОБСЕ Азаров и глава МИД Норвегии обсудили будущее председательство Украины в ОБСЕ
Премьер-министр Украины Николай Азаров и министр иностранных дел Королевства Норвегия Эспен Барт Эйде обсудили будущее председательство Украины в ОБСЕ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: