Год назад был вынесен приговор Тимошенко по газовому делу

Год назад был вынесен приговор Тимошенко по газовому делу

Сегодня, 11 октября, исполняется ровно год со дня вынесения Печерским судом Киева приговора в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по газовому делу.

Как известно, суд признал Тимошенко виновной по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины. Суд постановил, что Тимошенко превысила свои полномочия, отдав распоряжение заключить договоров с Россией о поставках газа, что привело к убыткам государству в лице Нафтогаза в размере 1 млрд 516 млн 365 тысяч 234 грн и 94 коп.

В результате суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы, лишил права занимать государственные должности в течение трех лет после отбытия наказания, а также обязал возместить Нафтогазу Украины нанесенный ущерб.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Два года назад был вынесен приговор Тимошенко по газовому делу Два года назад был вынесен приговор Тимошенко по газовому делу
Сегодня, 11 октября, исполняется два года со дня вынесения Печерским судом Киева приговора в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по газовому делу.

Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы
Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы.

Защита Тимошенко подала кассацию на приговор по газовому делу Защита Тимошенко подала кассацию на приговор по газовому делу
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко сегодня, 26 января, утром подала кассацию в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел на приговор по газовому делу, согласно которому Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы.

Тимошенко обжаловала приговор по газовому делу Тимошенко обжаловала приговор по газовому делу
Сегодня, 24 октября, защита экс-премьер-министра Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко подала апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева по газовому делу, приговорившего Тимошенко к семи годам лишения свободы и выплате компенсации НАК Нафтогаз Украины.

Суд обязал Тимошенко возместить Нафтогазу 1,5 млрд грн Суд обязал Тимошенко возместить Нафтогазу 1,5 млрд грн
Сегодня, 11 октября, Печерский районный суд Киева удовлетворил иск НАК Нафтогаз Украины к экс-премьеру Украины, лидеру партии Батьківщина Юлии Тимошенко о возмещении ущерба в сумме около 1,5 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: