Янукович: В Украине меньше радикалов, чем в других странах

Янукович: В Украине меньше радикалов, чем в других странах

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что никаких угроз проведению матчей Евро-2012 в стране нет.

"Никаких сомнений с точки зрения безопасности проведения футбольных матчей, как в отношении болельщиков, так и футболистов в Украине нет. Сегодня мы не видим никаких угроз", - цитирует интервью Президента Украинская служба Би-би-си.

Он уверен, что Служба безопасности Украины, которая будет следить за проведением всех футбольных матчей, в любое время готова будет отреагировать своевременно.

"Второе. В Украине, как и в любой другой стране, безусловно, есть люди, которые способны на радикальные действия. Но, если сравнить Украину с другими странами, у нас как раз таких количество людей, пожалуй, наименьшее. Как мы говорим, футбольные хулиганы - известны (соответствующим службам). Есть сегодня такой учет людей, которые в разные времена на разных футбольных матчах вели себя агрессивно, это - единицы людей. Они известны, и, безусловно, с ними будет проведена работа, а если мы увидим, что от них исходит какая-то опасность, они не будут в это время допущены к стадионам", - заверил Янукович.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура заявила, что в Украине совершается незначительное количество преступлений на почве расизма.

Другие новости по теме

Президент Украины: Расистской угрозы в стране нет Президент Украины: Расистской угрозы в стране нет
Президент Виктор Янукович заявил в интервью Би-би-си, что не видит никакой угрозы болельщикам и спортсменам во время чемпионата Европы по футболу. Он считает, что силы безопасности справятся с любой угрозой со стороны расистски настроенных экстремистов.

В Украине нет массовых проявлений расизма - генпрокурор В Украине нет массовых проявлений расизма - генпрокурор
Генеральная прокуратура заявила, что в Украине совершается незначительное количество преступлений на почве расизма.

Янукович рассказал, кто ему пишет о давлении на СМИ
Президент Виктор Янукович не слышал от людей о притеснениях свободы слова в Украине. А письма с жалобами на притеснение свободы слова в стране поступали только от заангажированных людей

Янукович: Евро-2012 откроет Украину миру Янукович: Евро-2012 откроет Украину миру
Президент Украины Виктор Янукович считает, что чемпионат Европы по футболу 2012 года является для страны возможностью показать себя миру.

Евро-2012: МВД предложило не впускать на стадион футбольных фанов
МВД направило на рассмотрение Кабинета министров законопроект об изменениях порядка охраны футбольных матчей. В частности, для обеспечения порядка во время матчей предложено не впускать футбольных болельщиков на стадион



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: