УП опубликовала фотографии "охотничьего дома Януковича"

УП опубликовала фотографии

Издание Украинская правда опубликовало фото охотничьего дома, который находится в Днепровско-Тетеривском лесо-охотничьем хозяйстве и находится якобы под контролем Президента Украины Виктора Януковича.

"Дом стоит в Сухолучье Вышгородского района на берегу Киевского водохранилища. Для безопасности территорию окружили противотанковым рвом, а въезд охраняют силовики. На хутора внутри хозяйства вход только по спецпропускам. С воды хозяйство охраняет Беркут", - пишет УП. 

По информации издания, Сухолучье, как и Межигорье, перешло под контроль Януковича в 2007 году, когда он был премьер-министром. "При этом в частном владении его подставной фирмы Дом лесника находится лишь 17,5 гектаров лесничества. Остальное - собственность государства, но реально она находится под контролем Януковича, потому что никто посторонний на эти 30 тысяч гектаров попасть не может", - говорится в публикации.

"На земле, которая принадлежит Дому лесника, расположен так называемый охотничий дом Януковича, построенный в 2010-2011 годах. Здесь - его база во время походов на зверя. Известно, что Президент большой любитель охоты. До сих пор рассказ об этом загадочном объекте существовала лишь в пересказе одного из столяров, который не получил расчетов за выполненные работы", - отмечает журналист.

"Теперь в сеть попали снимки интерьера. Глядя на эту роскошь, учтите, что имение находится в глухом лесу, а сам Янукович пользуется им крайне редко. Особого внимания в доме заслуживает потолок. По словам столяра, один лишь потолок внутри "охотничьего дома Януковича" был оценен в 5 миллионов гривен - правда, по его словам, выполнен он был некачественно, а некоторые элементы начали портиться", - пишет издание.

"Внутри "охотничий дом Януковича" состоит из двух уровней. На первом высотой в два этажа - большая гостиная с камином. На втором - галерея, откуда двери ведут в спальные комнаты и кабинеты. Также бросается в глаза наличие позолоты на мебели. Кроме того, "охотничий дом Януковича" имеет большую спа-зону и массажный стол, изготовленный с белоснежного итальянского каррарского мрамора", - утверждает УП.

Как сообщалось, ранее были опубликованы фотографии "дворца на воде" Януковича.

Другие новости по теме

УП опубликовала фото внутри нового дома Януковича в Межигорье УП опубликовала фото внутри нового дома Януковича в Межигорье
В распоряжении Украинской правды оказались фотографии, сделанные внутри имения Президента Украины Виктора Януковича в Межигорье.

УП опубликовала фотографии УП опубликовала фотографии "дворца на воде" Януковича
Украинская правда опубликовала фотографии внутреннего убранства одного из объектов в резиденции Президента Украины Виктора Януковича Межигорье - так называемого "дворца на воде".

У Межигорья и охотхозяйства Януковича отныне один владелец
Конечным собственником резиденции «Межигорье», где проживает Янукович, и охотничьего хозяйства в селе Сухолучье, где он любит охотиться на кабанов, стала одна и та же фирма - Blythe (Europe) Ltd

Азаров о резиденции в Межигорье: Янукович живет в домике на склоне оврага
Начальник избирательного штаба Виктора Януковича Николай Азаров отвергает наличие у лидера Партии регионов 140 гектаров земли и 600-метрового дома в «Межигорье»

СМИ: Охотничья резиденция Януковича закупила джипы на полмиллиона гривен СМИ: Охотничья резиденция Януковича закупила джипы на полмиллиона гривен
Днепровско-Тетеревское государственное лесоохотничье хозяйство по результатам тендера заключило договор с ООО Авто-Планета Украина на приобретение трех легковых автомобилей марки Chevrolet Niva GLC S0007 на общую сумму 501 тыс. грн, сообщают Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: