Онищенко об инциденте с Ляшко: Это медицинский случай

Онищенко об инциденте с Ляшко: Это медицинский случай

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что он готов с медицинских позиций оценить выходку украинского депутата Олега Ляшко, который сорвал его пресс-конференцию в Киеве.

"Мое отношение - профессиональное. Это медицинский случай", - сказал Онищенко.

"Обращаюсь к тем, кто срежиссировал эту ситуацию: негуманно использовать нездоровье человека в таких целях. Это вдвойне жестоко, дважды негуманно", - сообщил он.

"Для пущей убедительности на будущее советую провести краткий курс в каком-то театральном училище, тем более что Украина всегда отличалась высоким уровнем подготовки актеров трагикомического жанра", - сказал Онищенко об инциденте.

Напомним, во вторник Ляшко ворвался на пресс-конференцию Онищенко в Киеве, прервав тем самым мероприятие. Депутат, явившийся с пакетами с украинским сыром и колбасой, предложил Онищенко попробовать их. Руководитель Роспотребнадзора, возмутившись поведением Ляшко, покинул зал, где проводилась пресс-конференция.

В феврале этого года Роспотребнадзор заявил, что у него есть претензии к качеству сыра, который поставляют несколько украинских производителей. На эти поставки был введен запрет. В прошлый вторник после переговоров в Киеве Онищенко заявил, что РФ и Украина близки к решению сырной проблемы.

Другие новости по теме

Ляшко сорвал пресс-конференцию главы Роспотребнадзора Ляшко сорвал пресс-конференцию главы Роспотребнадзора
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сорвал пресс-конференцию главы Федеральной службы России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадия Онищенко.

Онищенко: Еще два украинских завода хотят поставлять сыр в Россию Онищенко: Еще два украинских завода хотят поставлять сыр в Россию
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что еще два украинских предприятия уведомили о планах поставлять в Россию сыр.

Онищенко пообещал Онищенко пообещал "не тянуть" с решением сырного вопроса
Сегодня, 10 мая, два украинских сырных предприятия предоставят экспертам Роспотребнадзора образцы сыра, который намерены поставлять на рынок РФ, сообщил глава Роспотренадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Украинский сыр может вновь попасть под запрет - Онищенко Украинский сыр может вновь попасть под запрет - Онищенко
Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора, Геннадий Онищенко не исключает, что украинские сыры вновь могут оказаться под запретом в РФ из-за претензий к качеству продукции.

Россия отложила проверку украинских производителей сыра по вине Киева - Онищенко Россия отложила проверку украинских производителей сыра по вине Киева - Онищенко
Специалисты Роспотребнадзора в понедельник, 19 марта, не поедут в Украину для инспекции предприятий, которые собираются поставлять сыр в РФ, заявил в воскресенье руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: