2+2 не всегда равно 4: Кличко пойдет на выборы отдельно от партий Тимошенко и Яценюка

2+2 не всегда равно 4: Кличко пойдет на выборы отдельно от партий Тимошенко и Яценюка

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что для его политической силы лучше идти на парламентские выборы отдельно от других оппозиционных сил.

"Мы обращались к социологическим исследованиям, и в политике не всегда работают математические правила, то есть 2+2 не всегда будет 4, а 5+5 не всегда будет 10. Не всегда партия УДАР, объединившись с БЮТ, получает хороший результат, аналогично если с Фронтом змін", - заявил Кличко. 

По его словам, в одних регионах это поддерживают, в некоторых поддержки нет. "На сегодняшний день, если такой поддержки нет, я думаю, что логично будет объединить усилия уже в парламенте. Поэтому о едином списке мы можем говорить, но нужно прагматично подходить к этому вопросу", - отметил он на кругом столе в Киеве.

По его словам, аналогичные социологические исследования проводила партия Батьківщина, и он уверен, что к ним прибегали и другие оппозиционные партии. "Наша цель - сформировать большинство в будущем парламенте, и иметь как можно больше представителей в парламенте", - заявил Кличко.

Напомним, 6 марта первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов заявил, что эта политическая сила выступает не только за единых кандидатов от оппозиции по мажоритарным округам, но и за единый партийный список. Ранее он отмечал, что процесс объединения украинских оппозиционных сил продолжается.

Как сообщалось, партии Народная самооборона, Реформы и порядок, Народный Рух уже приняли решения идти на парламентские выборы осенью 2012 года единым с Батьківщиной списком.

***

Как известно, выборы в Верховную Раду запланированы на октябрь 2012 года.

Другие новости по теме

Турчинов считает, что Кличко должен присоединиться к объединенной оппозиции Турчинов считает, что Кличко должен присоединиться к объединенной оппозиции
Лидеру партии УДАР Виталию Кличко необходимо определиться и стать частью реальной оппозиции, считает первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов.

Партия Кличко решила идти на выборы самостоятельно Партия Кличко решила идти на выборы самостоятельно
Партия УДАР планирует идти на выборы в Верховную Раду как самостоятельная политическая сила, а не в составе списка объединенной оппозиции, заявил лидер партии Виталий Кличко.

Единого списка оппозиции на выборах 2012 года не будет - Яценюк Единого списка оппозиции на выборах 2012 года не будет - Яценюк
Оппозиционные партии не будут формировать единый список кандидатов в народные депутаты на парламентские выборы 2012 года.

Кличко заявил, что УДАР не намерен объединяться с Батьківщиной Кличко заявил, что УДАР не намерен объединяться с Батьківщиной
Партия УДАР не намерена объединяться с партией Батьківщина, заявил Виталий Кличко в интервью Радио Свобода.

Объединенный список оппозиции может возглавить Яценюк Объединенный список оппозиции может возглавить Яценюк
Замглавы партии Батьківщина Александр Турчинов не подтверждает, но и не опровергает информацию о том, что лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк возглавит единый список оппозиционных партий на выборах в Верховную Раду Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: