Яндекс.Карты начали составлять маршруты проезда по Киеву на общественном транспорте

Яндекс.Карты начали составлять маршруты проезда по Киеву на общественном транспорте

На Яндекс.Картах появилась новая услуга: составление маршрутов проезда по Киеву на общественном транспорте.

Как сообщили Корреспондент.net Яндекс.Карты, теперь сервис помогает планировать поездки не только водителям, но и пешеходам.

Например, от улицы Академика Вернадского до улицы Академика Курчатова можно доехать на двух видах транспорта: сначала в метро к станции Левобережная, а затем доехать на маршрутке № 579.

Яндекс.Карты строят маршруты проезда на метро, автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках. Пользователь получает один или несколько вариантов проезда и может выбрать удобный для него вариант. Сервис покажет все остановки в пути и приблизительное время поездки.

Кроме того, с учетом ситуации на дорогах сервис подскажет, на чем сейчас получится доехать быстрее. Например, утром это может быть один маршрут, а вечером - другой.

"Общественным транспортом пользуются больше половины жителей Киева - 52%. При этом люди обычно хорошо знают только привычные для них маршруты. Яндекс.Карты помогут им спланировать поездку в незнакомый район города. Пока сервис запущен в бета-версии и только для Киева, но мы думаем сделать подобное и в других городах ", - сказал Корреспондент.net руководитель сервиса Артем Логинов.

Маршрутизатор проезда работает также и на веб-сервисе, и в бесплатно приложении Яндекс.Карты для смартфонов на Android.

Напомним, в ноябре на карты Яндекса было добавлено 70 новых видеокамер, с помощью которых теперь можно наблюдать за ситуацией на дорогах во всех районах Киева.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Яндекс запустил навигационный сервис для смартфонов Яндекс запустил навигационный сервис для смартфонов
Яндекс представил навигационный сервис для смартфонов. Об этом компания рассказала 13 марта на специальной пресс-конференции.

Карты Google помогут украинцам проложить маршрут с использованием общественного транспорта Карты Google помогут украинцам проложить маршрут с использованием общественного транспорта
С 19 марта жители 15 украинских городов имеют возможность прокладывать маршруты с использованием общественного транспорта.

Яндекс рассказал, что киевляне ищут чаще всего во время морозов Яндекс рассказал, что киевляне ищут чаще всего во время морозов
По результатам изучения Яндексом влияния холода на поисковые запросы киевлян стало известно, что чем холоднее на улице, тем чаще жители Киева ищут в интернете прогноз погоды.

Яндекс запустил облачный сервис для хранения данных Яндекс запустил облачный сервис для хранения данных
Яндекс запустил новый сервис Диск. Это бесплатный облачный сервис для хранения файлов и работы с ними с любых устройств, будь то ноутбук или смартфон.

Отслеживать киевский транспорт теперь можно на картах Яндекса Отслеживать киевский транспорт теперь можно на картах Яндекса
Сервис будет отслеживать 80% всего парка муниципального общественного транспорта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: