Прокуратура Киева направила в суд дело в отношении двух милиционеров, обвиняемых в избиении задержанного

Прокуратура Киева направила в суд дело в отношении двух милиционеров, обвиняемых в избиении задержанного

Прокуратура Святошинского района Киева направила в суд уголовное дело в отношении двух работников милиции, которые обвиняются в превышении служебных полномочий, нанесении тяжелых телесных повреждений гражданину, а также в служебном подлоге.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, досудебным следствием установлено, что 24 апреля двое участковых инспекторов милиции Святошинского РУ ГУ МВД Украины в Киеве осуществили незаконное задержание и доставку пострадавшего в участковый пункт милиции, где нанесли ему телесные повреждения.

В результате полученных тяжелых телесных повреждений пострадавший не мог передвигаться самостоятельно и оставался возле участкового пункта милиции, к которому вызвали скорую помощь прохожие. После медицинского осмотра пострадавший был госпитализирован.

Чтобы избежать ответственности, милиционеры составили протокол об изъятии у потерпевшего вещества растительного происхождения зеленого цвета, в который также внесли неправдивые сведения о неповиновении работникам милиции.

26 апреля милиционеры были задержаны, им судом избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 365, ч. 2 ст. 121 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Санкциями указанных статей предусмотрено максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

Напомним, Глава пресс-службы управления МВД Украины в Киеве Владимир Полищук сообщил Корреспондент.net информацию о совершении ряда преступлений сотрудниками Соломенского РОВД, в частности об избиении милиционерами одного из коллег.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Суд рассмотрит дело о взяточничестве против киевского милиционера Суд рассмотрит дело о взяточничестве против киевского милиционера
За взяточничество и злоупотребление властью столичного милиционера могут лишить свободы на срок от пяти до десяти лет.

Прокуратура направила в суд дело против киевского экс-милиционера, продававшего наркотики Прокуратура направила в суд дело против киевского экс-милиционера, продававшего наркотики
Следственный отдел прокуратуры Киева завершил расследование и направил в суд уголовное дело по обвинению бывшего начальника территориального отделения милиции одного из районов столицы в злоупотреблении властью и приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта особо опасных наркотических средств.

Подозреваемого в нападении на милиционера под Украинским домом отпустили под подписку о невыезде Подозреваемого в нападении на милиционера под Украинским домом отпустили под подписку о невыезде
Прокуратура Киева выбрала подписку о невыезде в качестве меры пресечения одному из участников акции под Украинским домом 4 июля, подозреваемому в нанесении сотруднику милиции телесных повреждений при исполнении им служебных обязанностей.

В Евпатории милиционеры забили до смерти местного жителя
Прокуратура Евпатории на прошлой неделе возбудила уголовное дело по факту избиения сотрудниками милиции местного жителя, что привело к смерти потерпевшего.

Столкновения с Беркутом и травмированный Луценко. Прокуратура открыла уголовное производство по сообщениям в СМИ Столкновения с Беркутом и травмированный Луценко. Прокуратура открыла уголовное производство по сообщениям в СМИ
По сообщениям о применении силы сотрудниками Беркут у Киево-Святошинского суда, а также по факту получения телесных повреждений Юрием Луценко на проспекте Победы,109 прокуратурой Киева начато уголовное производство по статье Превышение служебных полномочий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: