В Киеве квадратный метр паркоместа равен стоимости «квадрата» жилья, - Киевсовет

В Киеве квадратный метр паркоместа равен стоимости «квадрата» жилья, - Киевсовет

Фото: segodnya.ua
Председатель временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам контроля целевого использования средств «Киевпаркртанссервис» Юрий Дмитрук сообщил, что в Киеве стоимость квадратного места паркоместа равна стоимости квадратного метра жилья
Об этом он заявил на заседании комиссии, сообщает РБК-Украина.«На сегодняшний день стоимость 1 кв. м паркоместа в паркинге равна стоимости 1 кв. м жилья в городе, а стоимость целого паркоместа приравнивается средней стоимости автомобиля. Спрос на данный вид услуг не растет, а бизнес не заинтересован в инвестировании этого вида деятельности», - сказал Дмитрук.По его словам, ввиду ситуации, строительства подземных и многоэтажных паркингов в ближайшей перспективе нет, поскольку бюджет Киева не выдержит такой нагрузки.«За бюджетные средства построить такие паркинги нереально. Поэтому комиссия пришла к выводу, что наиболее реальным направлением решения проблем парковки на ближайшие 5-10 лет останется организация парковки на второстепенных полосах противоположных к центральной части города, возле бизнес-центров, развлекательных заведений, на конечных станциях метрополитена… и организация ночных автостоянок в микрорайонах», - отметил Дмитрук.

Другие новости по теме

Квадратный метр элитного жилья в Москве стоит больше килограмма золота Квадратный метр элитного жилья в Москве стоит больше килограмма золота
Стоимость квадратного метра элитной недвижимости в Москве уже вполне может соперничать со стоимостью килограмма золота, следует из данных, предоставленных РИА Новости ведущими столичными риелторами.

Названы рекордные сделки на мировом рынке жилья Названы рекордные сделки на мировом рынке жилья
Эксперты международного агентства недвижимости Savills составили рейтинг наиболее дорогих по стоимости квадратного метра сделок с жильем в 10 крупнейших городах мира за последние 4 года.

В столице наблюдается снижение стоимости жилья В столице наблюдается снижение стоимости жилья
В ноябре 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13273 грн за квадратный метр, что меньше показателей октября на 0,61%.

Азаров рассказал, сколько в Украине должен стоить квадратный метр жилья Азаров рассказал, сколько в Украине должен стоить квадратный метр жилья
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины должно разработать механизм удешевления строительства, доведя среднюю стоимость квадратного метра жилья до 5,5 тыс. грн, заявил премьер Николай Азаров на заседании правительства в среду.

Эксперты назвали самые дорогие дома Москвы и Лондона Эксперты назвали самые дорогие дома Москвы и Лондона
Стоимость квадратного метра жилья в российской столице доходит до $61,3 тыс., в британской - $104 тыс., утверждают эксперты IntermarkSavills.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: