В Украине 73 случая заболевания COVID-19

В Украине 73 случая заболевания COVID-19
Число инфицированных в Украине выросло
Большинство заболевших новой коронавирусной инфекцией зарегистрированы в столице. Только за последние сутки в Киеве выявлено 20 случаев заражения.

По состоянию на вечер воскресенья, на 22.30, в Украине подтверждены 73 случая инфицирования коронавирусом. Об этом, в воскресенье, 22 марта, сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины.

Отмечается, что это официальные результаты исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины и областных лабораторных центров.

Больше всего случаев выявлено в Киеве - 29, из них 20 в течение последних суток. На втором месте Черновицкая область. Там зарегистрировано 25 случаев, один летальный.


Киевская область - пять, в течение суток - один
Ивано-Франковская область - пять, один летальный, три случая за последние сутки
Львовская область - два, один из них в течение последних суток
Днепропетровская область - два
Житомирская область - два, один летальный
Донецкая область - один случай заражения
Тернопольская область - один случай заражения
Черкасская область - один случай в течение последних суток

Всего в Украине зафиксировано три летальных случая от COVID-19. Один пациент уже выздоровел, повторное диагностирование подтвердило отсутствие вируса в организме.

"В общем вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследовала более 820 образцов. Лаборатории исследуют не только образцы людей, которым установлено подозрение, но и контактных лиц", - сообщили в ЦОЗ.

Ранее министр здравоохранения Илья Емец выступил за введение чрезвычайного положения в Украине из-за распространения коронавируса. 

Другие новости по теме

Пандемия коронавируса. Главные новости к 24 марта Пандемия коронавируса. Главные новости к 24 марта
Пандемия сметает с полок товары, рушит экономики, отменяет выборы, закрывает границы, разлучает семьи.

Итоги 22.03: Пандемия в Украине и Загреб в камнях Итоги 22.03: Пандемия в Украине и Загреб в камнях
В Украине выросло число зараженных коронавирусом; Центр Загреба - разрушен. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве семь новых случаев COVID-19 – Кличко В Киеве семь новых случаев COVID-19 – Кличко
Всего в столице Украины сейчас 10 зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. Восемь киевлян были инфицированы в Европе.

В Киеве зафиксированы больные коронавирусом В Киеве зафиксированы больные коронавирусом
В столице лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Сейчас в Украине семь подтвержденных случаев коронавируса.

С начала 2012 СЭС выявила 11 883 случая заболевания корью в Украине С начала 2012 СЭС выявила 11 883 случая заболевания корью в Украине
Cанитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 11 883 случаев заболевания корью в Украине с 1 января по 23 августа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: