Аваков: Киев останавливает пассажирские перевозки

Аваков: Киев останавливает пассажирские перевозки
Общественный транспорт в Киеве пока работает, но с ограничениями
Пассажирские перевозки прекратятся в воскресенье, говорит глава МВД. Столичные власти пока молчат.

С воскресенья в Киеве будут прекращены пассажирские перевозки, заявляет министр внутренних дел Арсен Аваков.

Об этом он написал в комментарии под своим постом об ужесточении ограничительных мер на время карантина.

"Киев останавливает пассажирские перевозки, кроме работников экстренных служб, аптек и продмагов. С воскресенья", - написал министр.


Аваков: Киев останавливает пассажирские перевозки
 

При этом власти Киева не сообщали об остановке пассажирских перевозок.

Ранее заместитель Авакова Антон Геращенко заявил, что из-за карантина в Киеве не выехали на маршруты около 600 маршрутных такси.

"Из-за ограничений количества перевозок это нерентабельно и предприниматели не хотят заниматься перевозками. Лучше пересидеть две недели, чем быть в убытке.  Такая ситуация действительно есть ", - сказал он в эфире телеканала ZIK.

Антон Геращенко также отметил, что первые два дня действовала "профилактика": предупреждали и пассажиров и водителей о соблюдении новых мер безопасности, внедренных в Киеве. В дальнейшем меры полиции будут более жесткими, карательные меры будет осуществлять не только полиция, но и Укртрансбезопасность.

Как известно, в Киеве, Харькове и Днепре с 16 марта по 3 апреля остановлено метро. В некоторых городах прекратил работу весь общественный транспорт.

Напомним, с 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин, которым запрещаются массовые мероприятия, закрываются все магазины, кроме продуктовых, аптек, АЗС и банков.

 

Другие новости по теме

В Киеве уточнили дату остановки перевозок В Киеве уточнили дату остановки перевозок
С понедельника общественный транспорт будет перевозить только отдельные категории работников.

В Киеве в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать дольше В Киеве в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать дольше
В ночь с 31 декабря на 1 января в Киев общественный транспорт будет работать дольше.

Власти обещают не поднимать цены на плацкартные ж/д перевозки. Стоимость купе - под вопросом Власти обещают не поднимать цены на плацкартные ж/д перевозки. Стоимость купе - под вопросом
Стоимость пассажирских железнодорожных перевозок в плацкартных вагонах не будет повышаться, сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Украинские власти решили не повышать тарифы на пассажирские ж/д перевозки Украинские власти решили не повышать тарифы на пассажирские ж/д перевозки
Министерство инфраструктуры Украины отозвало как нецелесообразный проект приказа, предполагавший поэтапное повышение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки во внутреннем сообщении в 2012 году.

Украинские власти готовят существенное повышение тарифов на пассажирские ж/д перевозки Украинские власти готовят существенное повышение тарифов на пассажирские ж/д перевозки
Министерство инфраструктуры Украины готовит поэтапное повышение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки во внутреннем сообщении в 2012 году, передает агентство Интерфакс-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: