Карантин: по Киеву ездят авто с громкоговорителями

Карантин: по Киеву ездят авто с громкоговорителями
Спецавтомобиль в Киеве
Жителей города просят не выходить на улицу без особой необходимости и не посещать людные места.

По улицам Киева начали ездить спецавтомобили с громкоговорителями, призывающие людей оставаться дома в условиях карантина. Об этом сообщает LB.ua.

"Сегодня в Киеве, а с завтрашнего дня по всей Украине такие автомобили будут курсировать по улицам городов и осуществлять информирование людей о правилах их поведения в данный период", - уточняет пресс-служба ГСЧС.

В частности, из громкоговорителей звучат призывы пользоваться защитными масками, соблюдать дистанцию не менее двух метров между людьми и придерживаться правил гигиены.

 

Ранее сообщалось, что пенсионеров Львова о карантине извещает авто с громкоговорителями.   Напомним также, что Нацгвардия подключилась к полиции в борьбе с COVID-19.  

 

Другие новости по теме

На клинику в Киеве завели дело из-за сокрытия больного COVID-19 На клинику в Киеве завели дело из-за сокрытия больного COVID-19
Медцентр не сообщил в Минздрав о том, что анализ выявил коронавирус у мужчины, недавно вернувшегося из Швейцарии.

Киевлян просят ездить на автобусах вместо своих авто Киевлян просят ездить на автобусах вместо своих авто
В субботу днем над ликвидацией последствий снегопада в столице работают 287 единиц снегоуборочной техники и 62 бригады по ручной уборке в составе 427 человек.

Власти Донецка просят горожан не ехать в центр из-за скопления людей в военной форме Власти Донецка просят горожан не ехать в центр из-за скопления людей в военной форме
Жителей близлежащих к облгосадминистрации домов просят не подходить к окнам, не выходить на балконы и улицу без острой необходимости.

В Китае задержаны четверо из-за В Китае задержаны четверо из-за "слухов о конце света"
Полиция китайского города Чунцин задержала четверых распространителей "слухов о конце света" с листовками и громкоговорителями.

Киевских водителей просят не садиться за руль без особой необходимости Киевских водителей просят не садиться за руль без особой необходимости
Власти Киева просят водителей без особой необходимости не садиться за руль, чтобы не мешать спецтехнике убирать снег.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: