Названа дата запуска системы автофиксации превышения скорости

Названа дата запуска системы автофиксации превышения скорости
В Киеве установлены 20 камер
Камеры установлены в местах, где чаще всего происходили аварии. Количество камер будет увеличиваться.

В Киеве система автоматической фиксации превышения скорости заработает с 1 мая этого года. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко во время презентации системы президенту Владимиру Зеленскому, передает ЛБ.

По его словам, на данный момент в столице установлены 20 камер. До 1 мая будут установлены еще 30 камер в Киевской области.

"Эти камеры установлены не где-угодно, а именно в местах, где по статистике гибло и травмировалось больше всего наших граждан", - сказал Геращенко.

В качестве примера он привел Южный мост Киева и Харьковскую площадь. 

"Камера фиксирует превышение скорости. После этого патрульный полицейский фиксирует на компьютере номер автомобиля. После совпадения номера с его маркой выписывается административный протокол, который по почте отправляют нарушившему лицу. Если за рулем был не владелец автомобиля, он может сообщить человеку, которому он доверил авто, чтобы тот уплатил административный штраф", - рассказал Геращенко.

Как известно, закон, которым вводится автоматическая фотосъемка и видеофиксация административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, вступил в силу еще в начале августа 2015 года.

Прошлой осенью также сообщалось, что в Украине на дорогах станет больше "радаров" TruCAM.

Напомним, с 8 октября 2018 года в Украине нарушения водителей на дорогах начали фиксировать с помощью TruCam – лазерных приборов для измерения скорости движения автомобиля с ведением видеофиксации. Изначально на дорогах функционировали 30 таких устройств.

Другие новости по теме

В Киеве начала работать новая система фиксации превышения скорости В Киеве начала работать новая система фиксации превышения скорости
В Киеве начала работать система отслеживания и фиксации превышения скорости Гарпун, сообщила начальник пресс-службы УГАИ Киева Наталья Сторожик.

КС: штрафовать водителей только по данным Визира - незаконно
Конституционный суд Украины (КСУ) запретил ГАИ штрафовать водителей за превышение скорости, без составления протокола об административных правонарушениях и только на основании данных приборов автоматической фиксации скорости (Визиров)

ГАИ запретили штрафовать водителей на основе данных Визира
Конституционный суд Украины (КСУ) запретил гаишникам штрафовать за превышение скорости без составления протокола об административных правонарушениях и на основании данных автоматической фиксации скорости транспортного средства

ГАИ взяла на вооружение новый измеритель скорости
Госавтоинспекция в Киевской области начала использовать в работе новые лазерные измерители скорости автомобилей

Осторожно, вас снимают: 7 фактов о новом Визире
МВД закупает новые модернизированные определители скорости, уже прозванные в народе «Визирами-2». Как обещают в милиции, устройства на дорогах обойдутся без гаишников



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: