В Киеве повысился уровень загрязнения воздуха

В Киеве повысился уровень загрязнения воздуха
По сравнению с предыдущей неделей, в Киеве повысился уровень загрязнения воздуха
В столице зафиксировали привышение допустимых концентраций диоксида азота в 5,2 раза, формальдегида в 3,2 раза, и диоксина серы в 3,1 раза по среднесуточным содержанием.

По сравнению с предыдущей неделей, в Киеве повысился уровень загрязнения воздуха. Об этом сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

"По сравнению с предыдущей неделей уровень загрязнения атмосферного воздуха города несколько повысился, что связано с метеорологическими условиями. Антициклональный характер погоды с температурными инверсиями и застоями воздуха способствовал накоплению вредных примесей в воздухе. Более заметное повышение содержания загрязняющих примесей зафиксировано в начале недели (22 -23 октября)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что с 22 по 28 октября 2019 года в воздухе Киева отмечено превышение предельно допустимых концентраций диоксида азота в 5,2 раза, формальдегида в 3,2 раза, и диоксина серы в 3,1 раза по среднесуточным содержанием.

"Всего на 15-ти стационарных постах обсерватории, где проводились ежедневные наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха города, с 22 по 28 октября 2019 года было проанализировано 1557 проб воздуха. Сильные туманы, особенно в период с 24 по 25 октября, способствовали переувлажнению воздуха и некоторому вымыванию вредных примесей из атмосферы, то есть в данном случае туманы сыграли полезное действие - уменьшили уровень загрязнения воздуха в конце недели", - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что снижение температуры и усиление скорости ветра в Киеве не будет способствовать накоплению вредных примесей в атмосфере.

Напомним, что ранее уровень загрязнения воздуха в Киеве превысил норму в десять раз. Жителям некоторых районов столицы Украины советуют сидеть дома из-за беспрецедентно грязного воздуха.

Специалисты из КГГА заявили, что загрязнение воздуха в столице связано с тем, что в частных секторах люди сжигают большое количество опавших листьев. Ситуация усугубляется отсутствием ветра.

 

Другие новости по теме

В Киеве вырос уровень загрязнения воздуха из-за жары В Киеве вырос уровень загрязнения воздуха из-за жары
Сложные метеорологические условия и уровень загрязнения с тенденцией к дальнейшему росту удержатся в Киеве до 24 июня.

В Киеве В Киеве "зашкаливает" загрязнение воздуха
В центре города и на Оболони допустимая норма содержания диоксида азота в воздухе превышена в шесть раз.

Киевлян предупредили о росте уровня загрязнения воздуха Киевлян предупредили о росте уровня загрязнения воздуха
По информации спасателей, уровень загрязнения токсичными веществами может расти минимум до 18 июня.

Киевлян предупредили о сильном загрязнении воздуха Киевлян предупредили о сильном загрязнении воздуха
Концентрация вредных веществ местами в пять - шесть раз выше нормы. В ближайшие дни ситуация будет только ухудшаться.

В Киеве превышена норма загрязненности воздуха В Киеве превышена норма загрязненности воздуха
В последние дни мая уровень загрязненности воздуха в украинской столице превысил норму в 4-6 раза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: