В Киеве "таксисты"-клофелинщики ограбили десятки людей

В Киеве "таксисты"-клофелинщики ограбили десятки людей
Грабителям грозит 15 лет заключения с конфискацией имущества
После того, как жертва теряла сознание, у нее отбирали деньги и ценные вещи, после чего злоумышленники отправлялись в дом жертвы и выносили оттуда все ценное.

В Киеве будут судить трех мужчин, которых подозревают в ограблении граждан после того, как подсыпали им сильнодействующие препараты, в частности клофелин. Об этом в понедельник, 30 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По данным следствия, мужчины передвигались по городу на автомобиле с "шашкой" такси и подыскивали в общественных местах, у ночных развлекательных заведений и ресторанов людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

"Злоумышленники знакомились с потерпевшими и в ходе общения незаметно для них подсыпали в напиток сильнодействующий лекарственный препарат, который приводит к потере сознания. После того, как потерпевшие теряли сознание, преступники забирали у них мобильные телефоны, украшения, денежные средства и другие ценные вещи, и по возможности - направлялись к ним домой, откуда также похищали ценные вещи", - сообщили в прокуратуре.

Согласно материалам производства, злоумышленники причастны к совершению 21 эпизода разбойных нападений. В связи с чем обвинительный акт по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьей о групповом разбое (ч. 4 ст. 187 УК Украины) направлен в Подольский районный суд для рассмотрения по существу.

Сейчас злоумышленникам продлен срок пребывания под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Ранее в Киеве поймали трех клофелинщиц. Они ограбили мужчину, подсыпав ему клофелин.

Перед этим в Киеве задержали группу экстрасенсов-аферистов. Мошенники более двух лет обманывали граждан, предлагая свои "магические" услуги по цене от 40 до 60 тысяч долларов.

Другие новости по теме

Банда с металлическими битами грабила магазины в Киеве Банда с металлическими битами грабила магазины в Киеве
После двух аналогичных ограблений в течение одного дня полиция нашла и задержала злоумышленников. Им грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

В Киеве поймали трех клофелинщиц В Киеве поймали трех клофелинщиц
Женщины познакомились на улице с киевлянином и предложили вместе выпить. Во время вечеринки они подсыпали ему в бокал таблетки и ограбили.

В Киеве будут судить мужчину, который ограбил 14 школ и детсадов В Киеве будут судить мужчину, который ограбил 14 школ и детсадов
Установлена причастность мужчины к совершению 14 краж из помещений детских садов и школ. Ему грозит шесть лет тюрьмы.

В Киеве задержали четырех человек, занимавшихся разбоем В Киеве задержали четырех человек, занимавшихся разбоем
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД в Киеве задержали 13 февраля троих мужчин и одну женщину по подозрению в разбойных нападениях на граждан в столице.

В Киеве задержали граждан Грузии, грабивших автомобили В Киеве задержали граждан Грузии, грабивших автомобили
В Голосеевском районе Киева задержали трех граждан Грузии, которые похищали вещи из престижных авто.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: