Киевлянина пять часов упрашивали не прыгать с крыши

Киевлянина пять часов упрашивали не прыгать с крыши
ЧП в центре Киева с парнем на крыше: в полиции сообщили детали спецоперации
В центре Киева парень хотел броситься с крыши. Полицейский около пяти часов вел переговоры с парнем и смог уговорить его спуститься.

Правоохранители отговорили молодого человека, грозившегося спрыгнуть с крыши здания на Майдане в Киеве, от прыжка. Об этом сообщил глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля на своей странице в Facebook в понедельник, 30 сентября.

Комбат первого батальона, полка 1 УПП в Киеве Алексей Оленин около пяти часов общался с молодым человеком, угрожавшим покончить с собой.

"Он спустился с крыши здания на площади. Там ему пришлось провести пять часов, общаясь с молодым человеком, который хотел оттуда спрыгнуть. Оленину есть, чем дорожить в жизни, но в течение пяти часов он сидел на скользкой крыше, мерз и не хотел падать вниз. Затем он вышел оттуда вместе с тем парнем. Он его спас. Потому Леха - first responder. Он - тот, для кого жизнь кого угодно может стоить большего, чем своя", - написал Зозуля.

В сообщении пресс-службы полиции сказано, что спасенный - 23-летний житель Киевской области, который во время разговора с психологом пожаловался, что якобы запутался в житейских проблемах, поэтому решился на такой шаг.

"Работники полиции передали молодого человека врачам специализированного медицинского учреждения: сейчас его жизни ничего не угрожает", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее мужчина погиб, бросившись под поезд: это была его вторая попытка суицида за день.

Также сообщалось, что в Польше самоубийца выпрыгнул из окна и упал на украинца. Самоубийца от полученных травм скончался на месте. 18-летний украинец получил тяжелые травмы, врачи борются за его жизнь. 

Другие новости по теме

Киевлянин хотел броситься с крыши: его спасла полиция Киевлянин хотел броситься с крыши: его спасла полиция
В центре Киева парень хотел броситься с крыши. Полицейский около пяти часов вел переговоры с парнем и смог уговорить его спуститься.

В центре Киева мужчина грозил спрыгнуть с крыши В центре Киева мужчина грозил спрыгнуть с крыши
Неизвестный забрался на крышу одного из зданий на Крещатике и требовал две пожарные машины, журналистов и рупор.

В Польше самоубийца выпрыгнул из окна и упал на украинца В Польше самоубийца выпрыгнул из окна и упал на украинца
Самоубийца от полученных травм скончался на месте. 18-летний украинец получил тяжелые травмы, врачи борются за его жизнь.

В Киеве полицейские отговорили от самоубийства двух мужчин В Киеве полицейские отговорили от самоубийства двух мужчин
Один мужчина пытался выпрыгнуть с окна на 17 этаже на проспекте Бажана, а второй пытался свети счеты с жизнью возле станции метро Житомирская.

Под Киевом полиция спасла парня, который хотел спрыгнуть с крыши дома Под Киевом полиция спасла парня, который хотел спрыгнуть с крыши дома
В Броварах мужчина вылез на крышу дома и хотел покончить с собой. Полицейские четыре часа уговаривали молодого человека не совершать самоубийство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: