С вечера в Киеве случилось 230 ДТП

С вечера в Киеве случилось 230 ДТП
Из-за непогоды на дорогах столицы увеличилась аварийность
Причиной увеличение уровня аварийности стали дожди. Водители забывают, что при дожде увеличивается тормозной путь, отметили в полиции.

С началом дождя с вечера 26 сентября и до сегодняшнего утра в Киеве произошло 230 дорожно-транспортных происшествий, шесть из них с пострадавшими. Об этом в пятницу, 27 сентября, сообщает УНН со ссылкой на патрульную полицию Киева.

"С вечера было 230 сообщений о ДТП, но из них более половины оформлялась по европротоколу. То есть, водители без помощи полиции оформляли ДТП, и виновнику уже не выносились материалы, так как европротокол предполагает освобождение водителя от административной ответственности", - сообщили в пресс-службе.

В патрульной полиции отметили, что это точечное увеличение уровня аварийности из-за непогоды, ведь водители еще не привыкли к такой скользкой дороге и забывают, что увеличивается тормозной путь.

"Шесть аварий были с пострадавшими, но это уже будет разбираться следствие, кто стал виновником и при каких обстоятельствах", - сообщили в пресс-службе.

Накануне вечером сообщалось, что в Киеве объявили повышенный уровень аварийности из-за дождей.

А ночью в Киеве легковушка "влетела" в фуру. Водителя легкового авто госпитализировали.

Другие новости по теме

В Киеве легковушка В Киеве легковушка "влетела" в фуру
В Голосеевском районе столицы автомобиль Kia столкнулся с фурой. Водителя легковушки госпитализировали.

В Киеве с начала снегопада случилось более 300 ДТП В Киеве с начала снегопада случилось более 300 ДТП
В городе создан специальный оперативный штаб, в который входят все службы, включая полицию, дорожные службы, ГСЧС.

ГАИ: Затруднение движения на дорогах Киева создают сами водители ГАИ: Затруднение движения на дорогах Киева создают сами водители
Начальник пресс-службы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве Наталья Сторожик утверждает, что затруднение движения транспорта на дорогах Киева создают сами водители неуважением друг к другу.

Пьяные водители, неисправные тормоза: ГАИ при проверке киевских маршруток выявила более 1,5 тысяч нарушений Пьяные водители, неисправные тормоза: ГАИ при проверке киевских маршруток выявила более 1,5 тысяч нарушений
В Киеве ГАИ во время рейда по профилактике аварийности на пассажирском транспорте выявила 1602 нарушения действующего законодательства, допущенных автоперевозчиками.

В Киеве с начала года в ДТП погибли 123 человека В Киеве с начала года в ДТП погибли 123 человека
В Киеве с начала года произошло 1236 дорожно-транспортных происшествий, сообщили в столичном управлении ГАИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: